Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Учащиеся 5-9 классов Макаричской основной общеобразовательной школы приняли активное участие в этой акции «Зимняя неделя добра-2021». Каждый день акции имел свою тематику, определяющую план возможных мероприятий и задачи дня.

Так 25 января — «День студента». Задача дня – активировать ресурсы студенческой молодежи для решения социально значимых проблем. В 1-9 классах были проведены уроки доброты «Твори добро на благо людям», «Человек рождается для добрых дел». Уроки призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

В рамках акции день 26 января назывался «Снежинка добра» В этот день среди учащихся 5 класса был проведен спортивный праздник «Быстрые. Сильные. Ловкие». Задача этого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в спортивном празднике, каждая команда почувствовала себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

27 января, в «День добрых дел», был проведён урок Памяти «Блокадный хлеб». Ведущие мероприятия напомнили ребятам о блокаде Ленинграда, которая длилась 872 дня. Несмотря на лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли город от захватчиков. Ребята младших классов подготовили стихи о блокаде. Зачитали строки из дневника Тани Савичевой. На уроке Памяти была просмотрена презентация, посвящённая подвигу ленинградцев. Был сделан акцент на норму выдачи хлеба в блокадное время. Для ребят были подготовлены кусочки хлеба по 125 грамм – суточная норма детям, служащим и иждивенцам.

28 января — «День науки и инноваций». Задача дня – активизировать ресурсы молодежи для решения социально значимых проблем. Учащиеся 7-го класса приняли участие в этой акции: они написали письма с добрыми пожеланиями своим сверстникам и учителям.

29 января волонтёры 9-го класса решили обратить внимание жителей д.Макаричи на проблему нехватки крови, как стать донором и что значит быть им.

Для учащихся 5-8 классов был показан видеоролик. На социальные объекты (магазин, Дом культуры) они разместили памятки о донорстве. В этот день волонтёры раздавали жителям буклеты «Не знаешь как стать полезным? Стань донором безвозмездным!»

30 января мальчики старших классов очистили от снега памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

А учащиеся 5-го класса постарались донести до жителей деревни актуальную проблему вреда курения и курения в общественных местах. С большим желанием и интересом ребята принимали участие в акции: разместили буклеты о вреде курения на социальные объекты, прохожим были вручены памятки о вреде курения, а такие же памятки учащиеся разложили в почтовые ящики домовладений.

Хочется сказать слова благодарности всем ребятам, классным руководителям, которые активно приняли участие в добровольческой акции «Зимняя неделя доброты-2021». Очень хочется, чтобы добрые дела, поступки и отношения были ежедневно в жизни детей и взрослых. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, участвовать в решении социально значимых проблем, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти того, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово или спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!


Автор: Людмила Храмцова, зам. директора по ВР Макаричской ООШ.

Возврат к списку