Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Интервью главы администрации Красногорского района

Интервью главы администрации Красногорского района

«Будем лучше работать, значит, будем лучше жить»

Со времени последнего интервью нашей газете главы администрации района Владимира Александровича Горелого прошло немного времени. Но жизнь, как говорится, не стоит на месте. Появился повод встретиться вновь, чтобы поговорить о конкретных делах, затронуть вопросы, которые волнуют жителей, а также порассуждать о планах на перспективу. Всё это важно и представляет интерес для наших читателей.

- Совсем недавно мы отпраздновали День брянского поля. Сельское хозяйство на Брянщине успешно развивается. А каковы тенденции развития сельскохозяйственной отрасли в нашем районе за последние два года?

- На областном уровне перед аграриями поставлена задача: увеличивать производство продукции. Это касается и нашего района. Валовой сбор зерна будем наращивать путем расширения посевных площадей в СПК и КФХ, улучшения агротехники и увеличения урожайности за счет применения минеральных удобрений и средств защиты растений. В этом году посевы увеличены на 12 процентов и составили 8460 гектаров. Внесено более 600 тонн NPK, что почти в два раза больше, чем было в прошлом году. Валовое производство зерна в районе увеличилось на 32 процента. Это на уровне среднеобластного показателя. Одним из резервов прироста урожайности и производства является посев кукурузы на зерно. На эти цели отведено около 500 гектаров. И в дальнейшем будем стремиться к тому, чтобы сельское хозяйство давало прибыль, а не было убыточным.

С приходом к руководству областью Александра Васильевича Богомаза появился азарт в работе, изменилось отношение к делу, а самое главное - появилась уверенность, что аграриям многое по силам. И что успех непременно придёт. Ведь если мы будем лучше работать, то, значит, будем и лучше жить. До сих пор у меня перед глазами прошлогодний семинар в Стародубском районе, на котором губернатор преподнёс наглядный урок, как в нынешних условиях, располагая имеющимися ресурсами, но применяя новые технологии, можно добиться хороших результатов в выращивании зерновых культур. Важно, как сказал он, чтобы люди поверили в землю. И она воздаст сторицей.

По-прежнему, по инициативе губернатора регулярно проводятся областные семинары-совещания и сельскохозяйственные выставки, где есть, на что посмотреть и что перенять руководителям и специалистам наших сельхозпредприятий и фермерских хозяйств на примере передовых хозяйств Брянщины.

Не менее ответственные задачи стоят и в развитии молочного скотоводства. Это сохранение и увеличение маточного поголовья, укрепление кормовой базы, проведение племенной работы и внедрение искусственного осеменения в целях роста производства молока и увеличения надоев на фуражную корову. Кстати, за шесть месяцев текущего года прибавка по молоку составила по району 11,5 процента.

- Лето, как известно, пора подготовки к новому учебному году. Как с этим процессом справляются школы района и помогает ли им в этом местная власть?

- В настоящее время в районе функционирует 17 общеобразовательных школ, 11 учреждений дошкольного образования, из них шесть филиалов, которые прикреплены к двум городским садам, а также Дом детского и юношеского творчества. Средства местного бюджета направлены на софинансирование и проведение текущих ремонтов в общеобразовательных учреждениях по следующим направлениям: приведение школ в соответствие требованиям Роспотребнадзора; приобретение первичных средств пожаротушения; оборудование путей эвакуации (прошли испытания внутренние и наружные пожарные лестницы); произведена замена водонагревательной системы в детском саду «Радуга». Во всех ОУ проведен косметический ремонт кабинетов и других помещений. Ведутся работы по подготовке котельных и тепловых узлов. Проведена промывка и опрессовка отопительной системы во всех ОУ поселка. Все газовые топочные застрахованы. В целях организованной перевозки учащихся школ района произведено страхование жизни пассажиров и автотранспорта. Произведен частичный ремонт кровли в Летяховском и Медведевском детских садах, предстоит отремонтировать её в Колюдовской и Верхличской СОШ. На начало приемки школ необходимо также провести замеры сопротивления изоляции. Все эти вопросы стоят на контроле местной власти.

- Есть ли прогресс в организации культурного досуга для наших жителей?

- Этому вопросу также уделяется внимание. Будет не лишним напомнить, что на территории района действуют: МУК «Красногорский межпоселенческий культурно-­досуговый центр», МУК «Красногорская межпоселенческая центральная районная библиотека» со своими структурными подразделениями в сельских поселениях, детская музыкальная школа, краеведческий музей. Основными направлениями деятельности учреждений культуры района являются: организация и проведение мероприятий в рамках Года кино, сохранение культурно-исторического наследия, патриотическое воспитание подрастающего поколения, организация досуга и обеспечение жителей услугами культуры, развитие жанров и видов самодеятельного народного творчества, участие в организации и проведении общероссийских, областных, межрегиональных, межгосударственных фестивалей, конкурсов, смотров, народных праздников, выставок. Проводятся мероприятия, направленные на сотрудничество с учреждениями культуры Республики Беларусь. В различных формах работы за шесть месяцев текущего года культурно-­досуговыми учреждениями проведено большое количество различных мероприятий. Оказано платных услуг на 213 тысяч рублей. В основном за счёт выездных концертов на села.

- Извечная тема – дороги. Что изменилось в сфере дорожного строительства в районе в последнее время и каковы ближайшие перспективы?

- Дороги – это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно. Они дают перспективы развития и делают жизнь людей более комфортной. Без дорог невозможно развитие любой сферы, ведь все цивилизации развивались только там, где были дороги. Для справки: в Красногорском районе протяженность автомобильных дорог составляет 429,9 км, из них в муниципальной собственности -213,2 км. Асфальтное покрытие имеют 123,2 км дорог или 58,8%. В Красногорском городском поселении всего имеется 62,7 км автодорог, из них заасфальтированных – 58,5 км или 93,3%.

За последние годы у нас в районе многое сделано в плане ремонта и обслуживания дорог. Большое внимание уделяется этому вопросу и сейчас. Проводится ремонт автомобильных дорог, как в городском, так и в сельских поселениях, в том числе грейдирование тех из них, где нет асфальта. За счет средств местного бюджета планируется выполнить такие работы в Макаричах и Фошном. Уже выполнены они в Перелазах. Намечается также строительство подъезда к молочнотоварной ферме в тех же Макаричах. Приступили к ремонту дорожного полотна на спуске по ул.Первомайской. Намечено выполнить его и по ул. Красной. Произведён ремонт автомобильной дороги областного значения Красная Гора - Верхличи - Республика Беларусь на участке протяженностью 2 км.

Тендеры на строительство и реконструкцию автодорог выставляются на электронные торги. Кто победит в них, зависит и от самих подрядчиков. Наше условие: более низкая цена, а также качество выполняемых работ. Акцентируем также внимание и на сроки контракта. Но и затем осуществляется надлежащий контроль за соблюдением всех этих критериев.

- Патриотическое воспитание - это не только отчёты о проведённых мероприятиях, но и постоянная многоплановая работа, направленная на формирование особенных черт личности. В чём, на Ваш взгляд, особенности патриотического воспитания, проводимого у нас в районе?

- Хороший вопрос. И однозначно на его не ответишь. На мой взгляд, патриотизм проявляется в способности быть верным и преданным своей стране, своему делу, своим взглядам и идеям, своей мечте, в готовности встать, при необходимости, на защиту Отчизны. Патриот не кричит на каждом углу о своей страстной любви к Родине, он молча хорошо делает свое дело, остается верным своим принципам, идеалам и общечеловеческим ценностям.

У нас в районе патриотическое воспитание – это не просто слова, это традиция. Мы, красногорцы, любим свою малую родину, стараемся сделать её ещё краше, комфортней для жизни. У нас есть на кого равняться, с кого брать пример. Завещал любить свою страну, свой народ, свою жизнь человек – легенда, Герой Советского Союза Иван Никифорович Лысенко. Он прошёл славный путь гражданина, патриота, защитника Родины.

В конце июня в Красной Горе произошло событие, которое впоследствии несомненно назовут историческим. Нашему посёлку на вечное хранение была передана копия Знамени Победы. Заметьте, такой высокой чести удостаиваются лишь города-герои, города воинской славы и города, награждённые орденом Отечественной войны первой степени.

Проводится в плане патриотического воспитания и другая работа, в первую очередь, среди подрастающего поколения. В частности, будет воссоздан юнармейский отряд, сделаны другие добрые дела.

В заключение хочу поблагодарить жителей района, глав поселений, руководителей предприятий и организаций, простых работников, тех, кто с душой, добром в сердце, серьёзно и ответственно делает своё дело – каждый на своём рабочем месте. Именно на их мудрость, ум, трудолюбие и человечность и рассчитываю в своей дальнейшей работе. Как говорят в народе, на Бога надейся, а сам не плошай.

Беседовал Анатолий РУМЯНЦЕВ.

Фото автора.

IMG_3449.JPG

Возврат к списку