Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

27 августа 2016 года в городе Брянске прошла Свенская ярмарка

27 августа 2016 года в городе Брянске прошла Свенская ярмарка



Как не любить нам эту землю!

Вот и отшумела, отбурлила Свенская ярмарка. Нынешняя стала уже 12-й с момента её возрождения. Было весело и интересно, хотя последняя суббота августа и выдалась жаркой.

Почетными гостями праздника стали заместитель председателя Госдумы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников, член СФ Екатерина Лахова, депутат Госдумы Николай Валуев, губернатор Мачванского округа Республики Сербия Драгослав Миланович, председатель Витебского облисполкома Республики Беларусь Николай Шерстнев, председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александр Забелло, заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников, заместитель председателя Могилевского облисполкома Дмитрий Харитончик, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске Чеслав Шульга, участники V Славянского международного экономического форума — делегации из Беларуси и Сербии, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, митрополит Брянский и Севский Александр, руководитель инвестиционных проектов агрохолдинга «ОХОТНО» Владимир Жутенков, директор школы № 43 г. Брянска Валентина Миронова, заместители губернатора, депутаты облдумы, руководители силовых ведомств региона, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, жители и гости г. Брянска.

В делегацию нашего района входили: глава адмнистрации района Владимир Горелый, глава района Нина Белоус, заместители главы администрации Сергей. Жилинский и Александр Рощин, главы сельских поселений, другие лица.

География участников «Свенской ярмарки-2016» весьма обширна — показать свои достижения приехали гости из Владимира, Курска, Калуги, Орла, Смоленска, Нижнего Новгорода, Тулы, Ярославля, Ростова-на-Дону, Москвы, Могилева, Гомеля, Витебска, Бобруйска, Минска, Полтавы, Донецка, Чернигова.

Начался праздник с молебна в Свято-Успенском Свенском монастыре. В канун традиционного православного праздника Успения Пресвятой Богородицы и хлебного Спаса гостей встретили караваями от каждого муниципального образования области. Их освятил митрополит Брянский и Севский Александр.

Губернатора Брянской области Александра Богомаза и почетных гостей у ворот Свенского монастыря встретили Деснянка и Боярин Брянский. Затем на центральной площадке «Брянской земли продукт» представители официальной делегации познакомились с товарами и продукцией, представленными муниципальными образованиями региона, предприятиями и организациями, осмотрели подворья районов области. На площадке «Житный двор» почетные гости увидели выставочные экспозиции предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Руководитель инвестиционных проектов агрохолдинга «ОХОТНО» Владимир Жутенков рассказал о приоритетных направлениях в работе одного из крупнейших предприятий региона. Агрохолдинг работает по нескольким направлениям: растениеводство, производство комбикормов, картофеля и овощей открытого грунта, молочное животноводство, производство молока, свиноводство и мясопереработка с производством мясных продуктов. Он отметил, что необходимо развивать все направления, важные для агропромышленного комплекса, инвестировать в различные проекты. Губернатор Александр Богомаз подчеркнул, что именно такой подход и использование новейших прогрессивных технологий позволяет агрохолдингу динамично развиваться.

На главной сцене состоялась торжественная церемония открытия Свенской ярмарки. Александр Богомаз приветствовал участников и гостей на священной земле, на легендарном Андреевском лугу:

— Сегодня здесь, у стен Свенского Свято-Успенского монастыря, мы проводим очередную Свенскую ярмарку, история которой уходит корнями в семнадцатый век. Тогда ярмарка гремела известностью не только на Руси, но и далеко за ее пределами. Сегодня ее также знают за пределами Брянской области. Мы не только восстановили те традиции, которые были положены нашими предками, но и вдохнули в нее новую жизнь. Сегодня ярмарка по праву считается не только визитной карточкой Брянской области, но и торговыми воротами на юго-западе нашей страны.

Ярмарку мы проводим из года в год, и она становится шире и шире. Главным событием Свенской ярмарки - 2016 станет демонстрация достижений лесопромышленного комплекса области. Во второй раз состоится конкурс «Брянской земли продукт», который станет демонстрацией возможностей перерабатывающего комплекса, предприятий крупного, среднего и малого бизнеса нашего региона. Будут определены лучшие товары и продукты, которые производятся на Брянской земле.

Свенская ярмарка из года в год собирает больше и больше гостей. Я рад приветствовать здесь делегации из регионов Российской Федерации, наших соседей, наших друзей, братьев из Белоруссии, с которыми у нас на протяжении многих веков сложились хорошие, добрые, братские отношения. Сегодня на Брянской земле мы впервые принимаем делегацию наших братьев из Сербии во главе с губернатором Мачванского округа Драгославом Милановичем. Я сегодня хотел бы сказать слова огромной благодарности всем, кто принял участие в этом мероприятии. Изобилие товаров, насыщенность ярмарки — это ваш труд, за что вам огромное спасибо!

К участникам ярмарки обратился заместитель председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов:

— Я рад предоставленной возможности приветствовать вас с этой сцены. Я рад приветствовать наших братьев из Республики Беларусь, Сербии, и, конечно, представителей огромного количества регионов нашей страны. Я сегодня посмотрел на ту продукцию, которая производится на этой благодатной земле, и убедился, что продовольственная безопасность страны обеспечена. Я задаю всегда вопрос, чем они думали там, за океаном, когда вводили санкции? Они хотели поставить Россию на колени? Сегодня происходит все ровно наоборот. Мы стали мощнее, сильнее, мы развиваемся! Мы не только себя накормим, мы еще их накормим той продукцией, которая производится здесь!

— В очередной раз Свенская ярмарка собрала нас всех на Андреевском лугу, в этом историческом месте. Сегодня здесь присутствуют братья из Сербии, Белоруссии, наши братья из Украины тоже приехали, несмотря ни на что. Это означает, что все мы любим свою землю, свои страны, ну, а самое главное, несмотря ни на какую политику, люди всегда жили и будут жить на своей земле, ее возделывать, любить и она будет сторицей отдавать. Мы действительно можем накормить всех вокруг, мы это доказываем не словами, а делом. Пришло время петь, гулять, выходить замуж, жениться, потому что осень, потому что радость! Пришло время готовить силы к следующему году, потому что каждая ярмарка, я уверен, будет лучше предыдущей! — сказал депутат Николай Валуев.

В завершение торжественной церемонии открытия перед гостями Свенской ярмарки выступил певец, композитор Александр Добронравов. Гости ярмарки посетили площадку «Дебрянская» и выставочные экспозиции предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, наблюдали за зрелищными выступлениями на спортивных состязаниях «Богатырские забавы».

В день кино и в рамках Года российского кино достижения муниципальных образований представили герои лучших советских кинофильмов. На красногорском подворье - это персонажи фильма «Дело было в Пенькове». Благодаря декорациям и удачно подобранным костюмам, наши гости как бы погружались в атмосферу того времени, а это 50-е годы прошлого столетия. Вот что сказала С.Н. Майстренко из Унечи: «Просто молодцы! Всё продумано, креативно, невозможно пройти мимо».

Подворье Красногорского района, как всегда, смотрелось достойно. Многочисленных гостей здесь встречали по-красногорски тепло и радушно. Предлагали чай, а также купить продукцию хлебокомбината. На «ура» шла варёная кукуруза. Пользовались спросом и другие дары осени, выращенные на полях и огородах. Привлекало внимание и название подворья - «Это наша с тобою земля, это наша с тобой биография». Частью композиции были стенды, на которых запечатлена история Красногорщины в фотографиях в виде кадров киноплёнки. Здесь же – фотографии наших именитых людей, которыми мы гордимся. Это Герой Советского Союза И. Н. Лысенко, герои Социалистического Труда У.Т. Карпеченко и В.Н. Голубева, последняя из них удостоена этого звания дважды, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени И.И. Кульман. Гости охотно фотографировались у различных экспонатов, чтобы оставить в памяти увиденное.

В 15.00 состоялось подведение итогов «Свенской ярмарки-2016». Победителем главного конкурса «На лучшее муниципальное образование среди муниципальных районов и городских округов Брянской области» за высокие социально-экономические показатели развития стал г. Клинцы. Глава города О.П Шкуратов и глава администрации С.Ю. Евтеев получили переходящий приз — большой ключ от ворот следующей Свенской ярмарки, которая состоится в 2017 году.

Подготовил Анатолий Румянцев.

Фото автора.

 



свень 405.jpgсвень 363.jpg

свень 407.jpg

свень 419.jpg
свень 467.jpg

свень 491.jpg

свень 494.jpg

Возврат к списку