Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Интервью главы администрации В.А.Горелого

Интервью главы администрации В.А.Горелого

Жить с верой в себя

Окна кабинета Владимира Александровича Горелого, главы администрации Красногорского района, выходят на центральную площадь Красной Горы. На столе – телефоны и стопка документов. Мы встретились в разгар рабочей недели.

- Владимир Александрович, за последнее время произошло много событий, знаковых и для района, и для области. Что наиболее запомнилось?

- Действительно, жизнь была насыщенная. Здесь и уборочная страда, и Свенская ярмарка, и День знаний – 1 сентября, и встречи с населением в сельских поселениях, где приходится порой отвечать на самые «неудобные» вопросы, и многое другое.

27 августа прошла традиционная Свенская ярмарка – 2016, которая собрала на Андреевском лугу у стен Свенского монастыря под Брянском участников из десяти регионов России. На ней были представлены традиционные подворья районов с их лучшими товарами и достижениями.

На подворье Красногорского района была оформлена выставка хлебобулочных изделий, выставка из овощей и фруктов нового урожая. Презентация достижений района и заслуженных людей в различных отраслях была представлена в стиле собрания в сельском клубе по мотивам художественного фильма 1957 года «Дело было в Пенькове», так как темой всех подворий был Год кино в России. Конечно, пришлось много потрудиться, чтобы наше подворье выглядело достойно.

Я до сих пор под впечатлением от крестного хода в честь празднования Свенского образа иконы Божией Матери, который прошёл в Брянске 30 августа, и в котором мне посчастливилось принять участие. После прибытия участников крестного хода к Брянскому Кафедральному собору с приветственным словом к верующим обратился митрополит Брянский и Севский Александр. Он поблагодарил губернатора А.В. Богомаза за содействие и оказание помощи в проведении праздника.

Вся тысячелетняя история Отечества свидетельствует о том, что с верой Божией наши предки всегда побеждали врага. Свенский образ Божией матери не раз спасал Брянск от нашествия захватчиков. Нужно и нам хранить нашу веру, помнить свою историю, честно служить Родине. И чем ближе мы будем друг к другу, тем сильнее будет и наша вера, и наше Отечество. Только вместе мы сможем делать добрые дела во благо всех.

Яркий пример тому явили и красногорцы, всем миром возродив к жизни главную святыню Красногорщины – храм во Имя Святой Троицы. И теперь над Красной Горой, как и в былые времена, в престольные праздники разносится колокольный звон.

Но теперь давайте вернёмся к нашим земным делам.

- И одно из них, всегда актуальное в России, - дороги, которые являются кровеносными сосудами для любого региона.

- За прошедший период 2016 года выполнен ремонт автомобильных дорог щебеночным покрытием в Перелазах (ул. Мира), в Макаричах (ул. Ольховая), Фошном (ул. Рктябрьская). В Кибирщине (ул. Центральная) выполнен частичный ремонт с подсыпкой щебня и укладкой асфальта. В Красной Горе осуществлён ремонт участка дороги по ул. Куйбышева с укладкой асфальта, проведён ремонт автодороги по ул. Красная протяжённостью 1,5 км. Ведутся работы по строительству автомобильной дороги – подъезда к МТФ в Макаричах от автомобильной дороги Палужская Рудня – Заборье – Медведи.

Выполнен ремонт автодороги областного значения протяженностью 2 км Красная Гора – Верхличи – Республика Беларусь.

В 2017 году будут продолжены работы по ремонту муниципальных дорог в населенных пунктах района, сумма будет уточняться в течение года. Планируется строительство дороги – подъезда к МТФ №1 в Перелазах от автомобильной дороги Перелазы – Зеленая Дубровка на сумму 13463,73 тыс. руб.

- Отрадно, что и в области, и у нас в районе набирает обороты сельскохозяйственная отрасль.

- Большая заслуга в этом принадлежит, несомненно, губернатору Брянской области А.В. Богомазу, который ориентирует всех на новые подходы в развитии агропромышленного комплекса.

Успехом развития растениеводческой отрасли, например, в части производства зерна, является полная реализация потенциальных возможностей растений. Это означает отброс консервативных технологий прошлого века. Кардинально ситуацию с урожайностью за один год не изменить. Здесь необходимо планомерно накапливать знания и опыт на проводимых семинарах в успешных хозяйствах. Залогом роста показателей сельхозпроизводства, в первую очередь, выступает более активное использование минеральных удобрений и соблюдение агротехнических сроков.

Другим потенциалом роста сельскохозяйственного производства является ввод в оборот заброшенных земель, одновременно это повысит культуру землепользования.

Конечно, добиться высоких результатов можно при упорном желании трудиться на родной земле, шаг за шагом идя к намеченной цели, применяя современные методы ведения хозяйства.

Хороший пример здесь показывают молодые. Так, в фермерском хозяйстве у Е.В. Козлова в Колюдах яровая пшеница дала урожай под 40 центнеров с гектара. Значит, и у нас можно добиваться высоких урожаев, что и демонстрируют наши труженики. А потенциал у нас есть, и работать мы умеем. В числе лидеров в области по темпам уборки зерновых в этом году – Красногорский район.

- Сейчас много говорится о модернизации образования, перед ним ставятся всё новые задачи, недавно там сменился министр.

- Начнём с того, как подготовлены наши школы к учебному году, ведь укрепление и развитие материально-технической базы образовательных учреждений является одним из основных условий успешного осуществления учебного процесса и претворения в жизнь задач модернизации образования. Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Брянской области проверена готовность школ к новому учебному году, по результатам которой установлено, что все школы района к новому учебному году готовы и приняты.

1095 учащихся 1 сентября переступили пороги школ района, из них – 103 первоклассника. Радует, что выросло число первоклассников по сравнению с прошлым годом.

Все школы оснащены автоматической пожарной сигнализацией и радиомониторингом, проведена проверка на состояние рабочего режима сигнализации. Все выявленные неполадки устранены. На данное мероприятие из местного бюджета выделено 221927 рублей. Произведена пропитка огнезащитным составом чердачных помещений в 12 учреждениях образования, на что выделено 51000 рублей. Были сделаны ремонт и реконструкция кровли в Летховском д/с «Гуси-Лебеди» и Медведевском д/с «Медвежонок», ремонт ограждения и благоустройство территории в Красногорской СОШ №1, косметический ремонт всех спортзалов. В рамках софинасирования планируется отремонтировать Любовшанский спортивный зал на сумму около четырёх миллионов рублей, где местная доля составит 498000 рублей. Ремонтные работы уже ведутся.

С целью выполнения антитеррористических мероприятий все школы установили видеонаблюдение.

Для организованной перевозки учащихся школ района для занятий разработаны специальные автобусные маршруты. Подвоз детей будет осуществлять 6 автобусов, которые оснащены системой ГЛОНАСС, установлены тахографы. Автобусы имеют страховку, произведено страхование жизни пассажиров. На данные мероприятия израсходовано 95000 рублей из местного бюджета.

В период подготовки проведено исследование 17 проб воды по санитарно-техническим и по микробиологическим показателям, результаты лабораторных исследований соответствуют санитарным нормам.

Продолжается целенаправленная работа по повышению качества организации питания в школах, улучшению их материально-технической базы, поиску оптимальных путей обучения. На сегодня нет невыполненных предписаний, выданных в адрес руководителей образовательных учреждений. Так что все учителя могут спокойно вести своих учеников в мир знаний. Удачи им на этом пути!

Беседовала Елена Севрюк.

глава 007.jpg

 


Возврат к списку