Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

20 января губернатор Александр Богомаз принял участие в работе ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

20 января губернатор Александр Богомаз принял участие в работе ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

Александр Богомаз: «Успех Брянской области зависит от каждого муниципального образования»

20 января губернатор Александр Богомаз принял участие в работе ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

В мероприятии также приняли участие председатель областной думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместители губернатора, председатели постоянных комитетов облдумы Думы, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, главные редакторы районных и городских газет.

И.о. председателя правления ассоциации Сергей Лавокин зачитал приветствие от президента Общероссийского конгресса муниципальных образований, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в госдуме Виктора Кидяева:

Совет муниципальных образований Брянской области является одним из самых активных членов конгресса. Не сомневаюсь, что в 2017 году муниципалитеты Брянской области войдут в число лидеров конгресса, лидеров конкурса Правительства России на лучшую муниципальную практику!».

К участникам мероприятия обратился губернатор Александр Богомаз. Он отметил, что за десять лет работы Совет муниципальных образований региона стал эффективной площадкой для коллегиальной работы и межмуниципального сотрудничества.

- Все это стало возможным благодаря активному включению ассоциации в работу Общероссийского конгресса муниципальных образований. Это масштабный и системный подход к проектам по развитию муниципальных образований, проведение межрегиональных форумов, широкое освещение в средствах массовой информации работы муниципального сообщества на новом качественном уровне, - сказал губернатор. - Уважаемые коллеги! Именно от вас на местах зависит принятие грамотных управленческих решений. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному собранию подчеркнул, «управление на местах — это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры». Это и есть те задачи, которые мы должны с вами ежедневно решать и помнить об ответственности перед людьми.

Губернатор отметил, что 2017 год начат с хорошим заделом. Результаты социально-экономического развития позволяют с уверенностью сказать, что регион поступательно развивается. В январе-ноябре 2016 года промышленными предприятиями отгружено товаров собственного производства на 169,9 млрд рублей. Индекс промышленного производства составил 108,4%. Утвержден региональный план по импортозамещению. В него вошли 28 инвестиционных проектов. В 2017 году в промышленности прогнозируется производство продукции в объеме 216,3 млрд рублей. В январе-ноябре 2016 года произведено продукции сельского хозяйства в объеме 73,5 млрд рублей, или 110,7% к соответствующему периоду 2015 года.

По производству картофеля Брянская область уверенно занимает 1 место в России. Региональная стратегия развития сельского хозяйства включает более 20 перспективных инвестиционных проектов. В 2017 году производство продукции сельского хозяйства прогнозируется в объеме 92,9 млрд рублей.

- Это данные в целом по области, - подчеркнул губернатор. - Если же посмотреть конкретно по каждому муниципальному образованию, то сразу видны лидеры и те, кому еще предстоит достигнуть таких показателей. В производстве зерновых культур практически все районы превысили прошлогодний результат. По объемам выращенного картофеля 11 районов не достигли показателей 2015 года. Очевидно - экономическая политика в некоторых районах хромает. Возникает вопрос: как муниципальные образования работают над поступлением собственных доходов? И самое главное, как они планируют развивать свои муниципальные образования? К сожалению, пока большинство бюджетов муниципальных образований (более 80%) являются высокодотационными. Из 289 муниципальных образований более половины (61%) в объеме доходов имеют долю безвозмездных перечислений из областного бюджета свыше 65%. При этом в 208 из 256 поселений (81%) налоговые и неналоговые доходы местных бюджетов не обеспечивают даже содержание администраций. И как при таком бюджете решать вопросы местного значения? Областной бюджет оказывает и будет оказывать весомую поддержку местным бюджетам. В прошлом году ее объем - 13,6 млрд рублей (около одной трети расходов областного бюджета). По сравнению с 2015 годом финансовая помощь увеличилась на 1,5 млрд рублей. Свыше шести миллиардов рублей из общего объема финансовой поддержки было направлено в виде субвенций на финансовое обеспечение деятельности школ и детских садов. Губернатор особо подчеркнул, обращаясь к главам муниципальных образований, что им необходимо обеспечить эффективность использования этих средств.

В 2016 году оказывалась дополнительная помощь на решение вопросов местного значения, в том числе на выплату заработной платы. И если завершение 2015 года было омрачено ситуацией с невыплатой зарплаты в некоторых муниципальных учреждениях, то в 2017 год область вступила без долгов по оплате труда в бюджетной сфере области. В прошлом году в рамках областного дорожного фонда объем финансовой поддержки местным бюджетам вырос по сравнению с 2015 годом более чем в полтора раза и составил 2,2 млрд рублей. Средства были выделены на строительство, реконструкцию и ремонт дорог местного значения.

- На капитальный ремонт дворовых территорий в 2016 году направлено 170 млн рублей. В этом году мы вошли в программу по дворовым территориям, которую инициировала «Единая Россия». И Брянской области было выделено 252 млн рублей. Мы получили больше, чем все близлежащие территории, и сейчас от вас зависит, как эти средства будут освоены, какую они дадут отдачу! - сказал губернатор.

В 2016 году регион в числе первых вошел в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях». В августе прошлого года была сдана пристройка на 500 мест к средней школе в Клетне, в декабре открыта пристройка на 600 мест к лицею № 27 в Брянске. Всего из федерального и областного бюджета финансовая помощь на указанные цели составила 324 млн рублей. В этом году мы подали документы на строительство четырех школ.

В рамках реализации подпрограммы «Чистая вода» оказана финансовая помощь в объеме 58 млн рублей 15 муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию 16 объектов водоснабжения. В 2017 году на реализацию данной программы в областном бюджете предусмотрено 60 млн рублей.

- Впервые за последние годы мы приняли профицитный областной бюджет. Он, как и прежде, является социально ориентированным. Доля расходов на социальную сферу - более 60%. Запланированы значительные средства на дорожную деятельность, реализацию программ в строительстве. Это, безусловно, положительно скажется и на положении в муниципальных образованиях. Кроме того, утверждена новая редакция закона о межбюджетных отношениях в Брянской области. Одно из таких изменений - это стимулирование муниципальных районов и городских округов. Мы утвердили положение о поощрении лучших муниципальных образований по результатам социально-экономического развития территорий и качества управления общественными финансами. Дотация на стимулирование предусмотрена в объеме пять миллионов рублей ежегодно на 2017-2019 годы, - сказал губернатор Брянской области. - Сохраняется по Указу Президента предоставление из областного бюджета грантов в объеме пять миллионов рублей ежегодно лучшим городским округам и муниципальным районам. Уже год работает обновленный закон об инвестиционной деятельности. Он предусматривает значительные налоговые льготы для инвесторов. За это время ни один крупный инвестиционный проект в области не приостановлен. На пятом Славянском международном экономическом форуме подписаны соглашения по реализации инвестиционных проектов на сумму более 30 млрд рублей. Победителям областного конкурса по инвестиционной привлекательности выплачены денежные гранты.

- Необходимо привлекать инвесторов или оказывать содействие тем, кто уже работает у вас в районе, поселении, городе. В этом должна быть принципиальная позиция каждого из вас. Поэтому ваша деятельность называется «местное самоуправление». Как это сделать? В первую очередь необходимо разобраться с земельным фондом вашего муниципального образования. Ведь земля — это не только урожай, это рабочие места, налоги, развитие инфраструктуры, то есть это будущее наших сельских поселений, - сказал Александр Богомаз.

Губернатор обратил внимание на такую важную тему, как кадровое обеспечение, особенно на проблему с профессиональными кадрами на поселенческом уровне, и призвал глав муниципальных образований разобраться, почему эта работа является непривлекательной для молодых, перспективных и образованных людей. Нет потенциала для профессионального роста, невысокая заработная плата или влияют другие факторы?

Глава региона убежден в том, что уровень оплаты труда должен быть высоким. Правительство области совместно с Советом пересмотрит подход к структурам администраций городских округов и муниципальных районов и к системе оплаты труда. Также необходимо использовать подготовку и организацию кадрового резерва муниципального образования.

Он призвал членов Совета уделять пристальное внимание при подготовке предложений по кандидатурам в резерв от муниципального образования, активно взаимодействовать с учебными заведениями, ориентировать молодых людей на работу в местных органах власти еще на этапе обучения, вернуть и использовать такую форму привлечения кадров, как стажировка.

- Уважаемые коллеги! Главной вашей задачей остается повседневная работа. Одной из значимых задач, стоящих перед местной властью по-прежнему остается состояние благоустройства. Это и содержание мест отдыха, украшение наших городов и поселений к праздникам, обустройство мемориалов и памятников, сельских домов культуры, мест для сбора твердых бытовых отходов, улучшение качества дорожного покрытия и многое другое. По инициативе партии «Единая Россия», депутатов Государственной Думы от Брянской области будет реализован и поддержан мною проект «Всем миром». Главная задача его - объединение усилий общественности, органов государственной власти, предпринимательской среды, муниципалитетов, и, конечно же, каждого жителя в наведении порядка на территориях кладбищ, которых у нас около двух с половиной тысяч. Мы обязаны сохранить память о наших предках, о тех людях, которые жили и работали на благо нашей малой родины, на благо страны! - призвал губернатор. - На эти и другие цели по благоустройству в муниципальные образования уже поступили денежные средства. При этом главы администраций должны провести работу по постановке на кадастровый учет мест, выделенных под захоронения и по регистрации кладбищ в муниципальную собственность.

Я обращаюсь к главам поселений, главам районов. В некоторых населенных пунктах места захоронений находятся в таком состоянии, что там зверю невозможно пройти! Был поселок, сегодня его нет, а кладбище осталось, туда приезжают родственники из разных городов. Можно привести в порядок место захоронения и без денег, привлечь организации, ЖКХ, граждан, но не вздумайте саботировать эту работу, иначе никому спуска не будет! Этот вопрос я поручил своим заместителям взять под личный контроль и личную ответственность! Я понимаю, когда заставляют делать без денег, но когда еще и деньги дают и не сделать эту работу - так не пойдет, и этого не будет!

Глава региона обратился с просьбой держать на контроле реализацию федерального проекта «Местный Дом культуры», инициированного ВПП «Единая Россия». По итогам общественных слушаний в проект вошли 18 домов культуры. Реализация проекта рассчитана на пять лет, у муниципальных учреждений культуры, не вошедших в перечень в этом году, есть возможность стать участниками проекта в последующие годы.

— Многие сегодня говорят об инвестициях, об их вложениях в экономику. Но нельзя забывать, что самые главные и важные — это инвестиции в человека. За этими инвестициями стоят не сухие цифры и проценты, а комфорт и благосостояние наших граждан. Это повышение качества жизни, занятость, обеспечение жильем, интеллектуальное развитие и обучение перспективным на рынке труда профессиям, достойное медицинское обслуживание, и, как результат, - благополучное, развитое общество, а значит - сильное государство! - подытожил Александр Богомаз.

Председатель областной думы Владимир Попков в своем выступлении, в частности, отметил, что в первую очередь необходимо уделить внимание актуализации законодательной базы региона, нормативно-правовых актов муниципалитетов с целью совершенствования механизмов привлечения инвестиций, расширения источников бюджетного наполнения. Он подчеркнул, что нужно стимулировать импортозамещение и производство востребованной на рынке продукции, требуется обратить особое внимание на эффективное расходование бюджетных средств и строгое соблюдение финансовой дисциплины, навести порядок в имущественных отношениях, вопросах земельных платежей, введения в оборот необрабатываемой пашни.

- Каждый из нас в федеральных, региональных, муниципальных органах управления является звеном властной вертикали. Такая постановка вопроса накладывает на руководителей муниципальных образований региона особую ответственность. В своих действиях мы должны исходить не только из того, что за нашей спиной стоят жители города, района, сельского поселения, но муниципальное образование - еще и часть нашей великой страны, перед которой стоят сегодня задачи особой важности и сложности, - подчеркнул главный федеральный инспектор Леонид Соломатин.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной думы Владимир Попков наградили победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование Брянской области».

ВРЕЗ: За 3 место среди городских и сельских поселений Благодарственным письмом губернатора Брянской области и денежным грантом в размере 50 тысяч рублей было награждаются:

Лотаковское сельское поселение Красногорского района.

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Брянской области» за счет собственных средств уже в течение 7 лет проводится конкурс «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Брянской области», по итогам которого финалистами стали более 50 человек, которым были вручены ценные призы.

Заместитель губернатора Брянской области, член правления ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Александр Коробко обратился к коллегам с просьбой избрать председателя правления Совета муниципальных образований Брянской области. Участники общего собрания единогласно проголосовали за Сергея Лавокина, главу администрации Брасовского района. Он отчитался о работе Совета за минувший год, поблагодарил за оказанное вновь доверие и пожелал коллегам успехов работе на благо жителей Брянской области.

IMG_9527.JPG


Возврат к списку