Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

2024-01-30_08-35-34.png

200x200.gif

vybory.png

dom-220x74.png


256x256-80-let-osv-bryan.png

Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Александр Богомаз: «Любовь к Родине начинается с любви к матери и своей семье, а значит будущее нашей страны в руках матерей, в ваших надежных и добрых руках»

Александр Богомаз: «Любовь к Родине начинается с любви к матери и своей семье, а значит будущее нашей страны в руках матерей, в ваших надежных и добрых руках»

04642t0024854h.jpg

22 ноября Губернатор Александр Богомаз вручил Почетные знаки Брянской области «Материнская слава» многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим пятерых и более детей.

Торжество было посвящено самому доброму, самому теплому, самому нежному празднику — Дню матери, который установлен Указом Президента Российской Федерации в нашей стране с 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.

В Хрустальном зале Правительства Брянской области присутствовали представительницы прекрасной половины человечества, удостоенные высокой награды — Почетного знака Брянской области «Материнская слава», а также женщины, которые успешно совмещают трудовую и общественную деятельность с воспитанием детей.

В торжественном мероприятии приняли участие: председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, исполняющий обязанности главы города Брянска Владимир Гайдуков, заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, руководители общественных организаций.

Со словами приветствия к собравшимся обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Уважаемые женщины! Дорогие мамы! Начиная с 1998 года, в России ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этот день на территории всей нашей необъятной страны звучат слова признательности вам, женщинам, подарившим нам жизнь. А сегодня, в преддверии этого доброго праздника, я хочу поздравить всех вас с Днем матери, а в вашем лице — всех женщин-матерей Брянской области. Но на самом деле, я убежден, что говорить добрые и теплые слова мамам необходимо не только по праздникам, но и каждый день, потому что быть матерью — значит каждый день совершать незаметный, «будничный» подвиг.

Это вы, дорогие женщины, являетесь хранительницами семейного очага, духовной опорой семьи и общества, а в современных условиях — еще и профессионалами в своем деле. Ваши добрые руки, чуткое сердце, мудрое слово и материнская любовь — вечные ценности для каждого из нас. Невозможно измерить затраты ваших душевных сил, направленных на тепло и благополучие в домах, достойное воспитание детей, создание условий для их успешного будущего. Именно поэтому предстоящий праздник стал днем всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери!

В любом возрасте, какими бы взрослыми мы себя ни считали, для каждого из нас мама всегда будет самым главным человеком в жизни! Все это потому, что сама жизнь начинается с мамы! Слово «мама» всегда было и будет первым в жизни человека и самым главным. А великая сила материнской любви ведет нас по жизни, которая наполняется взлетами и падениями. Вы всегда радуетесь успехам, но еще больше вы переживаете за неудачи, помогая, воспитывая мудрым советом. Вы всегда смотрите в будущее, потому что каждый ребенок — это продолжение семьи, продолжение страны, продолжение человеческого рода. А оно должно быть достойным!

И не случайно слово Родина женского рода. Любовь и отношение к Родине начинается с любви к матери и своей семье, а значит будущее нашей страны в руках матерей, в ваших надежных и добрых руках. Во все времена материнство на Руси было особо почитаемо, а многодетные матери почитаемы вдвойне. И сегодня мы продолжаем традиции наших предков и преклоняемся перед вами, матерями, которые свою жизнь посвятили самому дорогому и святому — вашим детям!

В Брянской области проживают почти 11 тысяч многодетных семей. Именно поэтому поддержка семьи, материнства и детства являются приоритетными направлениями социальной политики. Для этого в регионе реализуются целевые программы, родовые сертификаты, региональный и федеральный материнский капитал, социальные проекты. В настоящее время в области выплачивается более 24 видов пособий на ребенка, в том числе при рождении третьего и последующих детей. С 2015 года вдвое, до 100 тысяч рублей, увеличен региональный материнский капитал, и эта мера поддержки реализуется ежегодно. За это время выдано почти четыре тысячи сертификатов на сумму 392 миллиона рублей.

Решена проблема дефицита мест в детских садах для детей от трех до семи лет. В настоящее время активно ведется работа по предоставлению бесплатных земельных участков для многодетных семей. Уже более 40% семей реализовали свое право и получили земельный участок. Такие муниципальные образования, как город Стародуб, Гордеевский, Красногорский, Мглинский, Почепский, Рогнединский, Стародубский и Суземский районы на 100% обеспечили земельными участками многодетные семьи. Более чем на 90% решили проблему в Жирятинском, Комаричском, Севском районах, более чем на 80% — в Брасовском, Навлинском и Унечском районах.

Мы и дальше продолжим реализацию всех программ, направленных на поддержку материнства и детства. А сегодня по традиции, в знак высокого уважения и признательности матерям, воспитавшим пятерых и более детей, мы вручаем Почетный знак «Материнская слава». Этого высокого звания в области уже удостоены 616 матерей. Сегодня еще 23 многодетные мамы получат эту высокую награду. Среди них Ольга Сергеевна Ипполитова из Карачевского района — воспитывает восьмерых детей, Елена Ивановна Кондрашова из города Брянска — семерых детей, Наталья Александровна Захарова из Жуковского района — шестерых детей.

В Брянской области много женщин, которые отдают тепло своей души наряду с родными и приемным детям. Ольга Викторовна Радькова из Суражского района воспитывает 15 приемных дочерей. Светлана Пимановна Котеленец из города Сельцо уже воспитала восьмерых приемных детей и продолжает растить пятерых детей. Елена Петровна Кузьменок из Стародубского района воспитывает троих родных детей и семерых приемных. Галина Витальевна Радченко из Климовского района воспитывает двоих родных детей и шестерых приемных.

Всем вам, дорогие мамы, наши самые теплые слова благодарности и признательности! Мы преклоняемся перед вашей мудростью и безграничным терпением. Мы воздаем должное вашему материнскому труду, бескорыстной любви к детям. Нет ничего важнее того, что делаете вы. Это самое главное — дети, теплота сердец к ним, воспитание, внимание. Мы понимаем, что предстоит сделать еще многое для того, чтобы каждая женщина-мать ощущала заботу и реальную поддержку со стороны государства. И мы будем делать все возможное, чтобы облегчить жизнь многодетных семей!

Дорогие женщины, мамы! Еще раз поздравляю вас с праздником и говорю большое спасибо за чуткость и терпение, за доброту ваших сердец! Пусть у вас будет как можно больше поводов для улыбок и радости! С праздником!

Александр Богомаз наградил Почетным знаком Брянской области «Материнская слава» Ольгу Ипполитову (воспитывает восьмерых детей), Елену Кондрашову (воспитывает семерых детей), Елену Кузьменок (воспитывает троих родных детей и семерых приемных детей), Галину Радченко (в ее семье двое родных детей и шестеро приемных детей), Екатерину Пилипенко (воспитывает четверых своих детей и двоих приемных), Надежду Терещенко (воспитывает пятерых детей, в том числе двоих приемных), Светлану Шевцову

(воспитывает троих родных детей и двоих приемных).

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был проведен Всероссийский конкурс «Семья года», в котором приняли участие 322 семьи из 85 субъектов Российской Федерации. В номинации «Семья — хранитель традиций» победила семья Бирюковых. Александр Богомаз вручил Благодарственное письмо Геннадию Николаевичу и Елене Николаевне Бирюковым. 23—24 ноября в городе Москве пройдут торжественные мероприятия по награждению семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года», где примут участие Бирюковы.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, поздравляя с Днем матери, сказал:

— Сегодня действительно великий праздник! Путевку в жизнь дает человеку мама. Мама — это самое дорогое, что есть у каждого. Низкий поклон вам за то, что вы не только своих детей воспитываете, но и помогаете тем, кто судьбой обижен. Задача власти состоит в том, чтобы как можно больше ребят воспитывалось не в детских домах, а в семьях, потому что именно в семье ребенок получает тепло, ласку, уют.

Почетным знаком Брянской области «Материнская слава» награждены: Наталья Захарова (воспитывает шестерых детей), Виталия Алешина (воспитывает пятерых детей), Елена Афонина (воспитывает четырех дочерей и сына), Валентина Баландина (вырастила и воспитала пятерых детей — четырех дочерей и сына), Екатерина Высоцкая (она мама пятерых детей — четверых сыновей и дочери), Тамара Жукова (воспитывает пятерых детей), Валентина Зимина (воспитывает пятерых детей), Татьяна Креничная (мама пятерых детей).

От имени полномочного представителя Президента РФ В ЦФО Александра Беглова с праздником поздравил федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников. Он подчеркнул:

— Этот прекрасный праздник отмечается в нашей стране с особыми чувствами, олицетворяя наше глубокое уважение к вам, дорогие женщины, дарующие новые жизни! Именно вы несете в этот мир материнскую любовь и верность, доброту и нежность, и нет для нас более дорогого человека, чем мать, давшая ребенку бесценную жизнь, посвятившая его достойному воспитанию все свои лучшие чувства и помыслы, стремления и надежды!

Почетный знак «Материнская слава» был вручен Светлане Кузиной (воспитывает пятерых детей), Вере Кукатовой (достойно вырастила и воспитала пятерых сыновей), Светлане Обложко (мама двоих дочерей и троих сыновей), Наталье Протопоповой (воспитывает пятерых детей), Севастьяне Смирновой (воспитывает пятерых детей), Елене Терещенковой (мама троих сыновей и двух дочерей), Надежде Хаперской (воспитывает четырех сыновей и дочь).

На торжественной церемонии присутствовали и будущие мамы, которые уже познали счастья материнства и готовятся вновь подарить жизнь детям: Лилия Скудина — мама двоих дочерей и сына, Анна Сафронова — мама двоих сыновей, Ирина Сопова — мама двоих детей. В семьях с нетерпением ожидают появления на свет малышей.

Всем участницам праздника были вручены цветы и памятные подарки.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
22 ноября 2017 года

Возврат к списку