2024-01-30_08-35-34.png

vashkontrol.jpg

Preview.jpg

Глава Красногорского района Брянской области

Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Жителям Красногорского района о запрете использования пиротехнических изделий

пост муниципалитеты.jpg

Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а также несоблюдение правил пожарной безопасности.

В соответствии с п. 5 Порядка установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 № 851, а также в связи с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов и организации деятельности по противодействию их совершения решением председателя антитеррористической комиссии Брянской области, Губернатора Брянской области на территории региона с 25 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности.

На основании п. 3 ст. 3 «Требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан» Закона Брянской области от 27.12.2021 № 110-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Брянской области» к действиям, повлекшим нарушение тишины и покоя граждан, относится в том числе использование пиротехнических средств и изделий (кроме пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности).

Согласно Указу Губернатора Брянской области от 12 декабря 2022 г. № 196 на территории области с 15 декабря 2022 г. на период действия режима (средний уровень реагирования) введены ограничения на использование (применение) организациями и гражданами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня).

За неисполнение вышеуказанного Постановления нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 15.1 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), в случае если эти действия не содержат состава административных правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, влечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от тысячи до трёх тысяч рублей.

Кроме того, за несоблюдение пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями сотрудниками МЧС России по Брянской области нарушитель будет привлечён к ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Неисполнение требований влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Автор: Правительство Брянской области и региональное Управление МВД России.