Решение от 10.11.2022 года №6-257 "О внесении изменений в РешениеКрасногорскогорайонного Советанародных депутатов от11.11.2021г.№6-177 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Красногорского муниципального района Брянской

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН

КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 10.11.2022г.№ 6-257

О внесении изменений в РешениеКрасногорскогорайонного Советанародных депутатов от11.11.2021г.№6-177 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Красногорского муниципального района Брянской области»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», УставомКрасногорского района Красногорский районный Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение Красногорского районного Советанародных депутатов от 11.11. 2021г. № 6-177«Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Красногорского муниципального района Брянской области» (далее – Решение) следующие изменения:

1) дополнить Положение приложением № 2 в соответствии с приложением №1 к настоящему Решению.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Принятое Решение опубликовать в информационном бюллетене «Вестник Красногорского муниципального района Брянской области» и на сайте администрации Красногорского района Брянской области в сети интернет.

Глава Красногорского района С.И. Степаниденко


Приложение №1 к Решению Красногорского районного Совета народных депутатов

от 10.11.2022г.№ 6-257

Приложение №2к Положению о муниципальном

земельном контроле на территории

Красногорского муниципального района

Брянской области

утвержденногоРешением Красногорского

районного Совета народных депутатов

от 11.11.2021 г. №6-177

Индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых

проверок при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Красногорского муниципального района Брянской области

1. Несоответствие площади используемого гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельного участка площади земельного участка, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

2. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о правах на используемый гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельный участок.

3. Несоответствие использования гражданином, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем земельного участка целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) видам разрешенного использования земельного участка.

4. Отсутствие объектов капитального строительства, ведения строительных работ, связанных с возведением объектов капитального строительства на земельном участке, предназначенном для жилищного или иного строительства.

5. Истечение одного года с момента возникновения в результате проведения публичных торгов на основании решения суда об изъятии земельного участка в связи с неиспользованием по целевому назначению или использованием с нарушением законодательства Российской Федерации права собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения.

6. Неисполнение обязанности по приведению земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. 




Дата создания: 14.11.2022 16:48:28

Дата изменения: 14.11.2022 16:48:28

Возврат к списку