РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13.12.2022г. №693
р.п. Красная Гора
О внесении изменений в постановление администрации Красногорского района от 10.03.2020 года №110-А «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядке их применения к муниципальным служащим администрации Красногорского района Брянской области»
В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом Красногорского района, администрацияКрасногорского района Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядке их применения к муниципальным служащим администрации Красногорского района Брянской области, утвержденное постановлением администрации Красногорского района Брянской области от 10.03.2020 года №110-А «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядке их применения к муниципальным служащим администрации Красногорского района Брянской области» следующие изменения:
1.1. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:
«Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"».
1.2. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:
«Порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий определяется трудовым законодательством, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»».
3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Красногорского района Брянской области в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Боровика А.В.
Глава администрации С.С.Жилинский
Дата создания: 14.12.2022 09:46:58
Дата изменения: 14.12.2022 09:46:58