Постановление администрации от 13.12.2022 года №695 "О внесении дополнений в постановление администрации Красногорского района Брянской области от 16.08.2018 года № 387 «Об утверждении административного регламента «Предоставления муниципальной услуги

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13.12.2022№695

пгт. Красная Гора

О внесении дополнений в постановление

администрации Красногорского района

Брянской области от 16.08.2018 года № 387

«Об утверждении административного регламента

«Предоставления муниципальной услуги повыдача

градостроительного плана земельного участка

на территории Красногорского района»

В соответствиис Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 30.12.2020 № 509-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Красногорского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие дополнения и измененияв постановление администрации Красногорского района Брянской области от 16.08.2018 года №387 «Об утверждении административного регламента «Предоставления муниципальной услуги по выдачеградостроительного плана земельного участка на территории Красногорского района»:

1.1. Дополнить часть III пунктом 3.6:

«Оснований для приостановления предоставления услуги не предусмотрено законодательством Российской Федерации».

1.2. Дополнить часть III пунктом 3.7:

«Сведения о ходе рассмотрения заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка, представленного посредством Единого портала, регионального портала, доводятся до заявителя путем уведомления об изменении статуса уведомления в личном кабинете заявителя на Едином портале, региональном портале.

Сведения о ходе рассмотрения заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка, представленного способом, указанным в пункте настоящего 1.3 Административного регламента, предоставляются заявителю на основании его устного (при личном обращении либо по телефону в уполномоченный орган, многофункциональный центр) либо письменного запроса, составляемого в произвольной форме, без взимания платы. Письменный запрос

может быть подан:

а) на бумажном носителе посредством личного обращения уполномоченный орган, в том числе через многофункциональный центр либо посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении;

б) в электронной форме посредством электронной почты.

На основании запроса сведения о ходе рассмотрения заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка доводятся до заявителя в устной форме (при личном обращении либо по телефону в уполномоченный орган, многофункциональный центр) в день обращения заявителя либо в письменной форме, в том числе в электронном виде, если это предусмотрено указанным запросом, в течение двух рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

- проводить мероприятия, направленные на подготовку результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, после чего уведомлять заявителя о возможности подать запрос о предоставлении соответствующей услуги для немедленного получения результата предоставления такой услуги;

-при условии наличия запроса заявителя о предоставлении государственных или муниципальных услуг, в отношении которых у заявителя могут появиться основания для их предоставления ему в будущем, проводить мероприятия, направленные на формирование результата предоставления соответствующей услуги, в том числе направлять межведомственные запросы, получать на них ответы, формировать результат предоставления соответствующей услуги, а также предоставлять его заявителю с использованием портала государственных и муниципальных услуг и уведомлять заявителя о проведенных мероприятиях».

1.3. Дополнить часть III пунктом 3.8:

«Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в градостроительном плане земельного участка. Заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением об исправлении допущенных опечаток и ошибок в градостроительном плане земельного участка (далее заявление об исправлении допущенных опечаток и ошибок) по форме согласно Приложению № 3 к настоящему Административному регламенту.В случае подтверждения наличия допущенных опечаток, ошибок в градостроительном плане земельного участка уполномоченный орган вносит исправления в ранее выданный градостроительный план земельного участка. Дата и номер выданного градостроительного плана земельного участка не изменяются, а в соответствующей графе формы градостроительного плана земельного участка указывается основание для внесения исправлений (реквизиты заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок и ссылка на соответствующую норму Градостроительного кодекса Российской Федерации) и дата внесения исправлений. Градостроительный план земельного участка с внесенными исправлениями допущенных опечаток и ошибок либо решение об отказе во внесении исправлений в градостроительный план земельного участка направляется заявителю способом, указанным в заявлении об исправлении допущенных опечаток и ошибок, в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок».

1.4. Дополнить часть III пунктом 3.9:

«Исчерпывающий перечень оснований для отказа в исправлении допущенных опечаток и ошибок в градостроительном плане земельного участка:

а) несоответствие заявителя кругу лиц, указанных в пункте 1.2 настоящего Административного регламента;

б) отсутствие опечаток и ошибок в градостроительном плане земельного участка».

1.5. Дополнить часть III пунктом 3.10:

«Порядок выдачи дубликата градостроительного плана земельного участка. Заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата градостроительного плана земельного участка (далее соответственно – заявление о выдаче дубликата, дубликат) по форме согласно Приложению № 4 к настоящему Административному регламенту.

В случае отсутствия оснований для отказа в выдаче дубликата градостроительного плана земельного участка, установленных пунктом 3.9настоящего Административного регламента, уполномоченный орган выдает дубликат градостроительного плана земельного участка с присвоением того же регистрационного номера, который был указан в ранее выданном градостроительном плане земельного участка. В случае, если ранее заявителю был выдан градостроительный план земельного участка в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, то в качестве дубликата градостроительного плана земельного участка заявителю повторно представляется указанный документ. Дубликат градостроительного плана земельного участка либо решение об отказе в выдаче дубликата градостроительного плана земельного участка направляется заявителю в установленном порядке, способом, указанным заявителем в заявлении о выдаче дубликата, в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления о выдаче дубликата. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче дубликата градостроительного плана земельного участка:

- несоответствие заявителя кругу лиц, указанных в пункте 1.2 настоящего Административного регламента».

1.6.Дополнить приложением №3 «Форма заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок в градостроительном плане земельного участка».

1.7.Дополнить приложением №4 «Форма заявления о выдаче дубликата градостроительного плана земельного участка».

1.8. Дополнить приложением №5 «Форма заявления об оставлении заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка без рассмотрения».

2.Организационному отделу администрации Красногорского района (Дегтяреву А.В.):

- довести настоящее постановление до заинтересованных лиц;

- разместить на официальном сайте администрации Красногорского муниципального района в сети «Интернет».

3.Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы администрации района Боровика А.В.

Глава администрации С.С. Жилинский

Приложение№3 кАдминистративномурегламенту

попредоставлениюгосударственной

(муниципальной)услуги

ЗАЯВЛЕНИЕ

об исправлении допущенных опечаток и ошибоквградостроительномпланеземельногоучастка

" " 20 г.


(наименованиеуполномоченногоорганагосударственнойвласти,органа

местногосамоуправления)

1. Сведенияозаявителе1

1.1

Сведения офизическом лице, вслучае еслизаявителемявляется

физическоелицо:

1.1.1

Фамилия,имя,

отчество (приналичии)

1.1.2

Реквизиты документа,удостоверяющеголичность

(не указываютсявслучае,если

заявительявляется

индивидуальнымпредпринимателем)

1.1.3

Основнойгосударственный

регистрационный


1Заявителямиявляютсяправообладателиземельныхучастков,атакжеиныелица, указанныевчасти11статьи573Градостроительного кодекса РоссийскойФедерации


номериндивидуальногопредпринимателя, вслучае если заявительявляетсяиндивидуальным

предпринимателем

1.2

Сведенияо

юридическом лице, вслучае еслизаявителемявляется

юридическоелицо:

1.2.1

Полноенаименование

1.2.2

Основной

государственныйрегистрационныйномер

1.2.3

Идентификационный

номерналогоплательщика -юридическоголица

2. Сведения о выданном градостроительном плане земельного участка,

содержащемопечатку/ ошибку

Орган, выдавшийградостроительныйпланземельного

участка

Номердокумента

Датадокумента

3. Обоснованиедлявнесенияисправлений

вградостроительныйпланземельногоучастка

Данные(сведения),

Данные(сведения),

Обоснованиес

указанныев

которыенеобходимо

указаниемреквизита

градостроительном

указатьв

(-ов)документа(-ов),

планеземельного

градостроительном

документации,на

участка

планеземельного

основаниикоторых

участка

принималосьрешениео


выдачеградостроительногопланаземельного

участка

Прошу внестиисправлениявградостроительныйпланземельногоучастка,содержащийопечатку/ошибку.

Приложение:_________________________________________________________

Номертелефонаиадресэлектроннойпочтыдлясвязи:

Результатрассмотрениянастоящего заявленияпрошу:

направить в форме электронного документа в личный кабинет вфедеральной государственной информационной системе "Единыйпортал государственных и муниципальных услуг (функций)"/ нарегиональномпорталегосударственныхимуниципальныхуслуг

выдать на бумажном носителе при личном обращении вуполномоченный орган государственной власти, орган местногосамоуправления либо в многофункциональный центр предоставлениягосударственныхимуниципальных услуг, расположенныйпо

адресу:

направитьнабумажномносителенапочтовый адрес:

Указываетсяодинизперечисленныхспособов


___________________ ______________________________

(подпись) (фамилия,имя,отчество(при

наличии)

Приложение № 4 кАдминистративномурегламентупопредоставлениюгосударственной

(муниципальной)услуги

ЗАЯВЛЕНИЕ

овыдачедубликатаградостроительногопланаземельногоучастка

" " 20 г.


(наименованиеуполномоченногоорганагосударственнойвласти,органа

местногосамоуправления)

1. Сведенияозаявителе1

1.1

Сведенияофизическомлице,

в случае если заявителемявляетсяфизическоелицо:

1.1.1

Фамилия,имя,отчество(при

наличии)

1.1.2

Реквизиты документа,удостоверяющего личность(не указываются в случае,если заявитель являетсяиндивидуальным

предпринимателем)

1.1.3

Основной государственныйрегистрационный номериндивидуальногопредпринимателя, в случаеесли заявитель являетсяиндивидуальным

предпринимателем

1.2

Сведения о юридическомлице,вслучаеесли


1Заявителямиявляютсяправообладателиземельныхучастков,атакжеиныелица, указанныевчасти11статьи573Градостроительного кодекса РоссийскойФедерации


заявителемявляетсяюридическоелицо:

1.2.1

Полноенаименование

1.2.2

Основнойгосударственный

регистрационныйномер

1.2.3

Идентификационныйномер

налогоплательщика –юридическоголица

2. Сведенияовыданномградостроительномпланеземельногоучастка

Орган, выдавшийградостроительный планземельногоучастка

Номердокумента

Датадокумента

Прошувыдатьдубликатградостроительногопланаземельногоучастка.

Приложение: Номертелефонаиадресэлектроннойпочтыдлясвязи: Результатрассмотрениянастоящего заявленияпрошу:

направить в форме электронного документа в личный кабинет вфедеральной государственной информационной системе "Единыйпортал государственных и муниципальных услуг (функций)"/ нарегиональномпорталегосударственныхимуниципальныхуслуг

выдать на бумажном носителе при личном обращении вуполномоченный орган государственной власти, орган местногосамоуправления либо в многофункциональный центр предоставлениягосударственныхимуниципальных услуг, расположенныйпо

адресу:

направитьнабумажномносителенапочтовый адрес:

Указываетсяодинизперечисленныхспособов


(подпись) (фамилия,имя,отчество(при

наличии)

Приложение № 5

кАдминистративномурегламенту

попредоставлениюгосударственной

(муниципальной)услуги

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оставлении заявления о выдаче градостроительного плана земельногоучасткабезрассмотрения

" " 20 г.


(наименованиеуполномоченногоорганагосударственнойвласти,органа

местногосамоуправления)

Прошуоставитьзаявлениеовыдачеградостроительногопланаземельногоучасткаот безрассмотрения.

1. Сведенияозаявителе1

1.1

Сведенияофизическомлице,в

случае если заявителем являетсяфизическоелицо:

1.1.1

Фамилия,имя,отчество(при

наличии)

1.1.2

Реквизиты документа,удостоверяющеголичность(неуказываютсявслучае,если

заявительявляетсяиндивидуальнымпредпринимателем)

1.1.3

Основной государственныйрегистрационный номериндивидуального предпринимателя,вслучаеесли заявительявляется

индивидуальнымпредпринимателем


1Заявителямиявляютсяправообладателиземельныхучастков,атакжеиныелица, указанныевчасти11статьи573Градостроительного кодекса РоссийскойФедерации


1.2

Сведения о юридическом лице, вслучаееслизаявителемявляется

юридическоелицо:

1.2.1

Полноенаименование

1.2.2

Основнойгосударственныйрегистрационныйномер

1.2.3

Идентификационныйномер

налогоплательщика – юридическоголица

Приложение: Номертелефонаиадресэлектроннойпочтыдлясвязи: Результатрассмотрениянастоящего заявленияпрошу:

направить в форме электронного документа в личный кабинет вфедеральной государственной информационной системе "Единыйпортал государственных и муниципальных услуг (функций)"/нарегиональномпорталегосударственныхимуниципальныхуслуг

выдать на бумажном носителе при личном обращении вуполномоченный орган государственной власти, орган местногосамоуправления либо в многофункциональный центр предоставлениягосударственныхимуниципальныхуслуг,расположенныйпоадресу:

направитьнабумажномносителенапочтовый адрес:

Указываетсяодинизперечисленныхспособов


_______________ ___________________________

(подпись) (фамилия,имя,отчество(при

наличии) 




Дата создания: 14.12.2022 10:36:27

Дата изменения: 14.12.2022 10:36:27

Возврат к списку