Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация Красногорского района

официальный сайт

Pobeda80_logo_main.png

2024-01-30_08-35-34.png

bars.jpg

8fca2322c4b3403dab67bd33e5cf24c0WO6lFtNOE25y93t6-1.jpg

Письмо в регионы_page-0002.jpg

200x200.gif

2024-05-29_09-32-10.png

dom-220x74.png


Моё дело_02-04.png

banner-gorodsreda-golos-300x200 (1).jpg

205х90-msp-imush-biz1.jpg

god_semi_logo-1536x864.jpg

спроси.дом.рф.jpg

Пробуждая Сердца - логотип_page-0001.jpg

gis-zhkh-menyaetsya.jpg


koronavirus.jpg

vashkontrol.jpg

f80cc3c303a7eb89d681cb22b7902f961.jpg

nprojects220x74.png

диспансеризация СЛАЙД.jpg

205x90-gov.gif

rect.gif

Preview.jpg

digitaltelevision220x74.png

logo1.png

strategic-initiatives220x74.png  

datagovru.jpg

banner-pn.png

bryansk-region.jpg

38c9429701b28bd2d7fb4b067049bdbb.jpg

64_pro_zakon_yarovoj_i_kodeks_dobrosovestnyh_praktik-960x600.jpg



БАННЕР_ДОРОГИ.jpg

f11a4bc19d2ecd251474322c17cdd83c13ac942a.png

 

Безымянный.jpg

ДВП.jpg

культура.jpg

SC_EGISSO_220.jpg

bgub.jpg

Безымянный.jpg

riastrela.jpg

bug_180.jpg


tolstoy220x74.png


pdchilds.jpg

2.jpg

 


портал.jpg



opros-naseleniya-po-oczenke-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditelej-municzipalnix-rajonov-i-gorodskix-okrugov-17791.jpg

urban-environment220x74.png


prichina.JPG

центр-сайт.jpg

mrsk-otklychenie.png

kaznacheystvo.jpg

Приложение-3.jpg

anti-terror.png
cheater.png

О районе

Герб 

Административный центр:
п.г.т. Красная Гора

Население: 11235

Площадь: 108112 Га

   

Первое лицо

Жилинский Сергей Станиславович Жилинский Сергей Станиславович

Глава администрации Красногорского района Брянской области

Степаниденко Сергей Иванович Степаниденко Сергей Иванович

Глава Красногорского района Брянской области






Перечень сведений, подлежащих предоставлению с использованием координат
Муниципальные услуги в электронном виде
Информационный бюллетень - Вестник Красногорского муниципального района Брянской области
Социальный фонд в Красногорском районе
Прокуратура информирует
Налоговая служба информирует
Туризм
Фонд социального страхования
ЖКХ и благоустройство
Контрольно-счетная палата
Политика в отношении обработки персональных данных
Антитеррористическая комиссия
Центр занятости населения информирует
70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Муниципальные закупки и продажи
Оценка регулирующего воздействия проектов НПА администрации Красногорского района и экспертиза НПА администрации Красногорского района
Инвестиционная политика
О развитии малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе
Обеспечение жильем молодых семей
Земельные участки многодетным семьям
Противодействие коррупции
МЧС информирует
Муниципальный контроль
Развитие конкуренции
Открытые данные
Стратегическое планирование
Год добровольца(волонтера)
Архитектура и градостроительство Территориальная избирательная комиссия Красногорского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красногорского района Опека и попечительство Финансы Формирование комфортной городской среды Энергосбережение Сектор ГО ЧС и экологической безопасности Муниципальное имущество Доступная среда Охрана труда Торговля, сфера услуг Культура Инициативное бюджетирование Комитет по муниципальным, имущественным и природным ресурсам

Приказ №68 от 01.12.2023г. Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Красногорского муниципального района Брянской области муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муницип


  • Финансовый отдел

    Администрации Красногорского района

    Брянской области

    ПРИКАЗ

    от 01.12.2023 года №68

    пгт. Красная Гора

    Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Красногорского муниципального района Брянской области муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг
    (выполнение работ)

    В соответствии п.33 Положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Красногорского муниципального района и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания, утвержденного постановлением Администрации Красногорского района Брянской области от 28.11.2023 года №548

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить типовую форму соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Красногорского муниципального района Брянской области муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

    2. Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте администрации Красногорского района Брянской области в сети Интернет.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя главы администрации Красногорского района-начальника финансового отдела А.Д.Рощина.

    Заместитель главы администрации-

    начальник финансового отдела А.Д.Рощин

    Исп. Н.С.Чигринская


    Утверждена

    Приказом финансового отдела

    Красногорского района Брянской области

    от 01.12.2023 года № 68

    Типовая форма соглашения

    о предоставлении субсидии из бюджета Красногорского муниципального района Брянской области муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)

    ____________________________

    (место заключения соглашения)

    «____»_____________20__г.

    № ___________________

    (дата заключения соглашения)

    (номер соглашения)[1]

    ________________________________________________________________________,

    (наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении муниципального бюджетного или автономного учреждения)

    которому как получателю средств бюджета Красногорского муниципального района Брянской области (далее – бюджет) доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения им муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее – «Учредитель»), в лице ________________________________________________________________________

    (наименование должности руководителя Учредителя или уполномоченного им лица)

    ________________________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Учредителя или уполномоченного им лица)

    действующего на основании________________________________________________,

    (положение об Учредителе, доверенность,

    приказ или иной документ, удостоверяющий полномочия)

    с одной стороны и________________________________________________________

    (наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения)

    (далее – «Учреждение»), в лице_______________________________

    (наименование должности руководителя

    Учреждения или уполномоченного им лица)

    ________________________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Учреждения или уполномоченного им лица)

    действующего на основании________________________________________________,

    (устав Учреждения или иной документ, удостоверяющий полномочия)

    с другой стороны, далее именуемые «Стороны», в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Красногорского района Брянской области и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания, утвержденным Постановлением администрации Красногорского района Брянской области от 28.11.2023 № 548 (далее – Положение), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

    I. Предмет Соглашения

    1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учреждению из бюджета в 20__ – 20__ годах субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) № __________ от «____» __________ 20____ года (приложение № 1 к настоящему Соглашению; далее соответственно – Субсидия, муниципальное задание).

    II. Порядок, условия предоставления Субсидии и финансовое
    обеспечение выполнения муниципального задания

    2.1. Субсидия предоставляется Учреждению на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), установленных в муниципальном задании.

    2.2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учредителю как получателю средств бюджета по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации (далее – коды БК), в следующем размере:

    в 20__ году _________________ (_____________________) рублей __ копеек –
    (сумма цифрами) (сумма прописью)

    по коду БК ___________________________;

    (код БК)

    в 20__ году _________________ (_____________________) рублей __ копеек –
    (сумма цифрами) (сумма прописью)

    по коду БК ___________________________;

    (код БК)

    в 20__ году _________________ (_____________________) рублей __ копеек –
    (сумма цифрами) (сумма прописью)

    по коду БК ___________________________.

    (код БК)

    2.3. Размер Субсидии рассчитывается в соответствии с показателями муниципального задания на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг с применением базовых нормативов затрат
    и корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат и нормативных затрат на выполнение работ, определенных в соответствии с Положением.

    III. Порядок перечисления Субсидии

    3.1. Перечисление Субсидии осуществляется в соответствии с Положением на лицевой счет, открытый Учреждению в Управлении Федерального казначейства по Брянской области .

    IV. Взаимодействие Сторон

    4.1. Учредитель обязуется:

    4.1.1. обеспечить предоставление Субсидии в соответствии с разделом II настоящего Соглашения;

    4.1.2. размещать на официальном сайте Учредителя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о нормативных затратах, на основании которых рассчитан размер Субсидии, указанный в пункте 2.2 настоящего Соглашения, не позднее ___ рабочих дней, следующих за днем утверждения нормативных затрат (внесения в них изменений);

    4.1.3. обеспечивать перечисление Субсидии на счет, указанный в разделе VIII настоящего Соглашения, в соответствии с графиком перечисления Субсидии согласно приложению № 2 к настоящему Соглашению[2], являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения;

    4.1.4. осуществлять контроль за выполнением Учреждением муниципального задания в порядке, предусмотренном муниципальным заданием, и соблюдением Учреждением условий, установленных муниципальным заданием и настоящим Соглашением;

    4.1.5. рассматривать предложения Учреждения, связанные с исполнением настоящего Соглашения, в том числе по изменению размера Субсидии, и направлять Учреждению решения по результатам их рассмотрения не позднее ___ рабочих дней, следующих за днем их получения;

    4.1.6. вносить изменения в показатели, характеризующие объем муниципальных услуг (работ), установленные в муниципальном задании, в случае если указанные показатели необходимо уменьшить на основании предварительного отчета о выполнении муниципального задания в текущем финансовом году, в течение ___ дней, следующих за днем его представления Учреждением в соответствии с пунктом 4.3.4.1 настоящего Соглашения;

    4.1.7. направлять Учреждению требование с расчетом средств Субсидии, подлежащих возврату в бюджет[3], в случае недостижения на основании отчета
    о выполнении муниципального задания (с учетом допустимых (возможных) отклонений) показателей, характеризующих объем муниципальной услуги (работы), в течение ___ дней, следующих за днем его представления Учреждением
    в соответствии с пунктом 4.3.4.2 настоящего Соглашения;

    4.1.8. принимать меры, обеспечивающие перечисление Учреждением Учредителю в бюджет средств Субсидии, подлежащих возврату в соответствии
    с требованием, указанным в пункте 4.1.7 настоящего Соглашения, в срок, установленный в указанном требовании;

    4.1.9. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.1.9.1. ___________________________________________________________;

    4.1.9.2. ___________________________________________________________.

    4.2. Учредитель вправе:

    4.2.1. запрашивать у Учреждения информацию и документы, необходимые для осуществления контроля за выполнением Учреждением муниципального задания;

    4.2.2. принимать решение об изменении размера Субсидии:

    4.2.2.1. при соответствующем изменении показателей, характеризующих объем муниципальных услуг (работ), установленных в муниципальном задании, в случае:

    4.2.2.1.1. уменьшения Учредителю ранее утвержденных лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.2 настоящего Соглашения;

    4.2.2.1.2. увеличения (при наличии у Учредителя лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.2 настоящего Соглашения) или уменьшения потребности в оказании муниципальных услуг (выполнении работ);

    4.2.2.1.3. принятия решения по результатам рассмотрения предложений Учреждения, направленных в соответствии с пунктом 4.4.2 настоящего Соглашения;

    4.2.2.2. без соответствующего изменения показателей, характеризующих объем муниципальных услуг (работ), установленных в муниципальном задании,
    в случаях, предусмотренных Положением;

    4.2.3. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.2.3.1. ____________________________________________________________;

    4.2.3.2. ____________________________________________________________.

    4.3. Учреждение обязуется:

    4.3.1. предоставлять в течение ___ дней по запросу Учредителя информацию
    и документы, необходимые для осуществления контроля, предусмотренного пунктом 4.1.4 настоящего Соглашения;

    4.3.2. осуществлять возврат в бюджет средств Субсидии в размере и сроки, указанные в требовании, направленном Учредителем в соответствии с пунктом 4.1.7 настоящего Соглашения;

    4.3.3. направлять средства Субсидии на выплаты, установленные планом финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, составленным и утвержденным в порядке, определенном Учредителем (далее – план финансово-хозяйственной деятельности);

    4.3.4. представлять Учредителю по форме, предусмотренной приложением № 2 к Положению:

    4.3.4.1. предварительный отчет о выполнении муниципального задания
    в срок до «____» ______________ 20__ г.;

    4.3.4.2. итоговый отчет о выполнении муниципального задания в срок
    до «____» ___________ 20__ г.;

    4.3.5. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.3.5.1. ____________________________________________________________;

    4.3.5.2. ____________________________________________________________.

    4.4. Учреждение вправе:

    4.4.1. направлять не использованный на начало очередного финансового года остаток Субсидии на осуществление в очередном финансовом году расходов
    в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности для достижения целей, предусмотренных уставом Учреждения, за исключением средств Субсидии, подлежащих возврату в бюджет в соответствии с пунктом 4.3.2 настоящего Соглашения;

    4.4.2. направлять Учредителю предложения по исполнению настоящего Соглашения, в том числе по изменению размера Субсидии;

    4.4.3. обращаться к Учредителю в целях получения разъяснений в связи
    с исполнением настоящего Соглашения;

    4.4.4. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.4.4.1. ____________________________________________________________;

    4.4.4.2. ____________________________________________________________.

    V. Ответственность Сторон

    5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    5.2. Иные положения об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств по настоящему Соглашению:

    5.2.1. ______________________________________________________________;

    5.2.2. ______________________________________________________________.

    VI. Иные условия

    6.1. Иные условия по настоящему Соглашению:

    6.1.1. ______________________________________________________________;

    6.1.2. ______________________________________________________________.

    VII. Заключительные положения

    7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон, но не ранее доведения лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.2 настоящего Соглашения, и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.

    7.2. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, решаются ими, по возможности, путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов.
    При недостижении согласия споры между Сторонами решаются в судебном
    порядке.

    7.3. Изменение настоящего Соглашения, в том числе в соответствии
    с положениями пункта 4.2.2 настоящего Соглашения, осуществляется по соглашению Сторон и оформляется в виде дополнительного соглашения[4].

    7.4. Расторжение настоящего Соглашения осуществляется по соглашению Сторон, и оформляется в виде дополнительного соглашения[5], за исключением расторжения в одностороннем порядке, предусмотренного пунктом 7.5 настоящего Соглашения.

    7.5. Расторжение настоящего Соглашения Учредителем в одностороннем порядке возможно в случаях:

    7.5.1. прекращения деятельности Учреждения при реорганизации или ликвидации;

    7.5.2. нарушения Учреждением условий, предусмотренных государственным заданием и настоящим Соглашением;

    7.5.3. ______________________________________________________________.

    7.6. При досрочном прекращении выполнения муниципального задания
    по установленным в нем основаниям неиспользованные остатки Субсидии
    в размере, соответствующем показателям, характеризующим объем неоказанных муниципальных услуг (невыполненных работ), подлежат перечислению Учреждением в бюджет в установленном порядке.

    7.7. Настоящее Соглашение заключено Сторонами в форме электронного документа в государственной информационной системе управления государственными и муниципальными финансами Брянской области «Электронный бюджет Брянской области» и подписано усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из Сторон настоящего Соглашения.

    VIII. Платежные реквизиты Сторон

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учредителя

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учреждения

    Наименование Учредителя

    Наименование Учреждения

    ОГРН, ОКТМО

    ОГРН, ОКТМО

    Место нахождения:

    Место нахождения:

    ИНН/КПП

    ИНН/КПП

    Платежные реквизиты:

    Платежные реквизиты:


    IX. Подписи Сторон

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учредителя

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учреждения

    _________/___________________

    (подпись) (фамилия, имя, отчество
    (при наличии)

    _________/___________________

    (подпись) (фамилия, имя, отчество
    (при наличии)


    Приложение 1

    к типовой форме соглашения

    о предоставлении субсидии
    из бюджета Красногорского муниципаль-

    ного района муниципалному

    бюджетному или автономному учреждению
    на финансовое обеспечение выполнения
    муниципального задания на оказание
    муниципальных услуг (выполнение работ)

    Приложение № 2

    к Соглашению

    от __________ № ___

    (Приложение № ___

    к Дополнительному соглашению

    от __________ № ___)

    График перечисления Субсидии

    Наименование Учредителя: ________________________________________________

    Наименование Учреждения: ________________________________________________

    Код бюджетной классификации Российской Федерации (по расходам

    Бюджета района на предоставление Субсидии): ______________________________________

    Период предоставления субсидии

    Авансовый платеж

    Окончательный расчет

    Всего

    сумма, рублей

    %

    сумма, рублей

    %

    сумма, рублей

    %

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7








    ИТОГО:







    Учредитель

    Учреждение

    Руководитель: ______________ (Ф.И.О.)

    (подпись)

    М.П.

    Руководитель: ________________ (Ф.И.О.)

    (подпись)

    М.П.


    Приложение 2

    к типовой форме соглашения

    о предоставлении субсидии
    из бюджета Красногорского муниципального

    района муниципальному бюджетному или
    автономному учреждению на финансовое

    обеспечение выполнения муниципального

    задания на оказание муниципальных услуг

    (выполнение работ)

    _____________________________________________

    (наименование муниципального бюджетного
    или автономного учреждения)

    ТРЕБОВАНИЕ

    о возврате средств Субсидии в бюджет

    «__» ________ 20___ г. _________________________________________ ________________________________________________________________________

    (наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении муниципального бюджетного или автономного учреждения)

    (далее – «Учредитель»), и __________________________________________________

    (наименование муниципального бюджетного
    или автономного
    учреждения)

    (далее – «Учреждение»), заключили соглашение
    о предоставлении субсидии Учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) № _________________ (далее соответственно – Соглашение, муниципальное задание).

    В соответствии с отчетом о выполнении муниципального задания
    от «___» ____________ 20__ г. показатели, характеризующие объем муниципальных услуг (работ), включенных в муниципальное задание (с учетом допустимых (возможных) отклонений), Учреждением не достигнуты.

    В связи с вышеизложенным и на основании пункта 4.3.2 Соглашения Учредитель сообщает о необходимости возврата средств Субсидии в бюджет,
    расчет объема которых приведен в приложении к настоящему Требованию, в срок
    до «____» ___________ 20___ г. по коду классификации доходов бюджета ________________________________________________ по следующим реквизитам

    (код классификации доходов бюджета)

    ____________________________.

    (реквизиты Учредителя)

    Настоящее Требование считается полученным с момента подписания Учредителем настоящего Требования в форме электронного документа в государственной информационной системе управления государственными и муниципальными финансами Брянской области «Электронный бюджет Брянской области».

    Руководитель Учредителя __________/________________/
    (подпись) (фамилия, инициалы)


    Приложение

    к Требованию о возврат
    средств Субсидии в бюджет

    Расчет средств Субсидии, подлежащих возврату в бюджет

    I. Муниципальные услуги

    Номер
    строки

    Наименование показателя

    Значение

    показателя

    1.

    Уникальный номер реестровой записи[6]


    2.

    Наименование услуги6


    3.

    Показатели, характеризующие содержание муниципальной услуги6



    4.



    5.



    6.

    Показатели, характеризующие условия (формы) оказания муниципальной услуги6



    7.



    Показатель, характеризующий объем неоказанных муниципальных услуг

    и невыполненных работ

    N

    8.N

    Наименование показателя6

    единица измерения по ОКЕИ6

    наименование6


    9.N

    код6


    10.N

    Отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение[7]


    11.N

    Нормативные затраты на оказание единицы показателя, характеризующего объем муниципальной услуги, рублей


    12.N

    Объем остатка Субсидии, подлежащий возврату в бюджет, рублей










    II. Работы

    Номер
    строки

    Наименование показателя

    Значение

    показателя

    1.

    Уникальный номер реестровой записи6


    2.

    Наименование работы6


    3.

    Показатели, характеризующие содержание работы6



    4.



    5.



    6.

    Показатели, характеризующие условия (формы) выполнения работы6



    7.



    Показатель, характеризующий объем неоказанных муниципальных услуг

    и невыполненных работ

    N

    8.N

    Наименование показателя6

    единица измерения по ОКЕИ6

    наименование6


    9.N

    код6


    10.N

    Отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение7


    11.N

    Нормативные затраты на выполнение единицы показателя, характеризующего объем работы, рублей


    12.N

    Объем остатка Субсидии, подлежащий возврату в бюджет, рублей










    Руководитель
    (уполномоченное лицо)







    (должность)


    (подпись)


    (расшифровка подписи)

    «____» _________________ 20__ г.


    Приложение 3

    к типовой форме соглашения

    о предоставлении субсидии
    из бюджета Красногорского муниципального

    района муниципальному бюджетному или
    автономному учреждению на финансовое

    обеспечение выполнения муниципального

    задания на оказание муниципальных услуг

    (выполнение работ)

    Дополнительное соглашение к соглашению

    о предоставлении субсидии из бюджета Красногорского муниципального района муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) от «__»____________20__г. № _______

    Г. ______________________________________________

    (место заключения дополнительного соглашения)



    «____» ______________ 20____г.

    № _______________________

    (дата заключения дополнительного соглашения)

    (номер дополнительного соглашения)[8]

    ________________________________________________________________________,

    ________________________________________________________________________,

    (наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении муниципального бюджетного или автономного учреждения)

    которому как получателю средств районного бюджета (далее – бюджет) доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения им муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее – «Учредитель»), в лице ________________________________________________________________________

    (наименование должности руководителя Учредителя или уполномоченного им лица)

    ________________________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Учредителя или уполномоченного им лица)

    действующего на основании________________________________________________,

    (положение об Учредителе, доверенность,

    приказ или иной документ, удостоверяющий полномочия)

    с одной стороны и________________________________________________________

    (наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения)

    (далее – «Учреждение»), в лице_____________________________________________

    (наименование должности руководителя

    Учреждения или уполномоченного им лица)

    ________________________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Учреждения или уполномоченного им лица)

    действующего на основании________________________________________________,

    (устав Учреждения или иной документ, удостоверяющий полномочия)

    с другой стороны, далее именуемые «Стороны», в соответствии с пунктом 7.3 соглашения о предоставлении субсидии муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) от «___» ________ 20 __ г. № ________ (далее соответственно – Соглашение, Субсидия) заключили настоящее Дополнительное соглашение к Соглашению
    о нижеследующем.

    1. Внести в Соглашение следующие изменения[9]:

    1.1. в преамбуле:

    1.1.1. ______________________________________________________________;

    1.1.2. ______________________________________________________________;

    1.2. в разделе I «Предмет Соглашения»:

    1.2.1. пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

    «1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учреждению из бюджета 20__ – 20__ годах субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) № ____________ от «____» __________ 20____ года (далее соответственно – Субсидия, муниципальное задание).»;

    1.3. в разделе II «Порядок, условия предоставления Субсидии и финансовое обеспечение выполнения муниципального задания»:

    1.3.1. пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

    «в 20__ году _________________ (____________________) рублей __ копеек –
    по коду БК ___________________________;

    в 20__ году _________________ (____________________) рублей __ копеек –
    по коду БК ___________________________;

    в 20__ году _________________ (____________________) рублей __ копеек –
    по коду БК ___________________________.»;

    1.4. в разделе IV «Взаимодействие Сторон»:

    1.4.1. пункт 4.1.2 изложить в следующей редакции:

    «4.1.2. размещать на официальном сайте Учредителя
    в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию
    о нормативных затратах, на основании которых рассчитан размер Субсидии, указанный в пункте 2.2 настоящего Соглашения, не позднее ___ рабочих дней, следующих за днем утверждения нормативных затрат (внесения в них изменений);»;

    1.4.2. пункт 4.1.5 изложить в следующей редакции:

    «4.1.5. рассматривать предложения Учреждения, связанные с исполнением настоящего Соглашения, в том числе по изменению размера Субсидии, и направлять Учреждению решения по результатам их рассмотрения не позднее ___ рабочих дней, следующих за днем их получения;»;

    1.4.3. пункт 4.1.6 изложить в следующей редакции:

    «4.1.6. вносить изменения в показатели, характеризующие объем муниципальных услуг (работ), установленные в муниципальном задании, в случае если указанные показатели необходимо уменьшить на основании предварительного отчета о выполнении государственного задания в текущем финансовом году, в течение ___ дней, следующих за днем его представления Учреждением в соответствии с пунктом 4.3.4.1 настоящего Соглашения;»;

    1.4.4. пункт 4.1.7 изложить в следующей редакции:

    «4.1.7. направлять Учреждению требование с расчетом средств Субсидии, подлежащих возврату в бюджет, в случае недостижения на основании отчета
    о выполнении муниципального задания (с учетом допустимых (возможных) отклонений) показателей, характеризующих объем муниципальной услуги (работы), в течение ___ дней, следующих за днем его представления Учреждением
    в соответствии с пунктом 4.3.4.2 настоящего Соглашения;»;

    1.4.5. пункт 4.1.9 изложить в следующей редакции:

    «4.1.9. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.1.9.1. ___________________________________________________________;

    4.1.9.2. ___________________________________________________________.»;

    1.4.6. пункт 4.2.3 изложить в следующей редакции:

    «4.2.3. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.2.3.1. ____________________________________________________________;

    4.2.3.2. ___________________________________________________________.»;

    1.4.7. пункт 4.3.1 изложить в следующей редакции:

    «4.3.1. предоставлять в течение ___ дней по запросу Учредителя информацию
    и документы, необходимые для осуществления контроля, предусмотренного пунктом 4.1.4 настоящего Соглашения;»;

    1.4.8. пункт 4.3.4.1 изложить в следующей редакции:

    «4.3.4.1. предварительный отчет о выполнении муниципального задания
    в срок до «____» ______________ 20__ г.;»;

    1.4.9. пункт 4.3.4.2 изложить в следующей редакции:

    «4.3.4.2. отчет о выполнении муниципального задания в срок
    до «____» ___________ 20__ г.;»;

    1.4.10. пункт 4.3.5 изложить в следующей редакции:

    «4.3.5. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.3.5.1. ____________________________________________________________;

    4.3.5.2. ___________________________________________________________.»;

    1.4.11. пункт 4.4.4 изложить в следующей редакции:

    «4.4.4. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением и настоящим Соглашением:

    4.4.4.1. ____________________________________________________________;

    4.4.4.2. ___________________________________________________________.»;

    1.5. в разделе V «Ответственность Сторон»:

    1.5.1. пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

    «5.2. Иные положения об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств по настоящему Соглашению:

    5.2.1. ______________________________________________________________;

    5.2.2. ____________________________________________________________.»;

    1.6. в разделе VI «Иные условия»:

    1.6.1. пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

    «6.1. Иные условия по настоящему Соглашению:

    6.1.1. ______________________________________________________________;

    6.1.2. ____________________________________________________________.»;

    1.7. в разделе VII «Заключительные положения»:

    1.7.1. пункт 7.5.3 изложить в следующей редакции:

    «7.5.3. ___________________________________________________________.»;

    1.8. раздел VIII «Платежные реквизиты Сторон» изложить в следующей редакции:

    «VIII. Платежные реквизиты Сторон

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учредителя

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учреждения

    Наименование Учредителя

    Наименование Учреждения

    ОГРН, ОКТМО

    ОГРН, ОКТМО

    Место нахождения:

    Место нахождения:

    ИНН/КПП

    ИНН/КПП

    Платежные реквизиты:

    Платежные реквизиты:»;

    1.9. приложение № ____ к Соглашению изложить в редакции согласно приложению № ____ к настоящему Дополнительному соглашению, которое является его неотъемлемой частью.

    2. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения.

    3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с даты его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон,
    и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.

    4. Условия Соглашения, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными.

    5. Настоящее Дополнительное соглашение заключено Сторонами в форме электронного документа в государственной информационной системе управления государственными и муниципальными финансами Брянской области «Электронный бюджет Брянской области» и подписано усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из Сторон.

    6. Подписи Сторон:

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования

    Учредителя

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учреждения

    ____________ / __________________

    (подпись) (фамилия, имя, отчество

    (при наличии)

    ____________ / _________________

    (подпись) (фамилия, имя, отчество

    (при наличии)


    Приложение 4

    к типовой форме соглашения

    о предоставлении субсидии
    из районного бюджета муниципальному
    бюджетному или автономному учреждению
    на финансовое обеспечение выполнения
    муниципального задания на оказание
    муниципальных услуг (выполнение работ)

    Дополнительное соглашение о расторжении соглашения

    о предоставлении субсидии из районного бюджета муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) от «__»____________20__г. № _______

    Г. ______________________________________________

    (место заключения дополнительного соглашения)



    «____» ______________ 20____г.

    № _______________________

    (дата заключения дополнительного соглашения)

    (номер дополнительного соглашения)[10]

    ________________________________________________________________________,

    ________________________________________________________________________,

    (наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении муниципального бюджетного или автономного учреждения)

    которому как получателю средств районного бюджета (далее – бюджет) доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения им муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее – «Учредитель»), в лице ________________________________________________________________________

    (наименование должности руководителя Учредителя или уполномоченного им лица)

    ________________________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Учредителя или уполномоченного им лица)

    действующего на основании________________________________________________,

    (положение об Учредителе, доверенность,

    приказ или иной документ, удостоверяющий полномочия)

    с одной стороны и________________________________________________________

    (наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения)

    (далее – «Учреждение»), в лице_____________________________________________

    (наименование должности руководителя

    Учреждения или уполномоченного им лица)

    ________________________________________________________________________,

    (фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя Учреждения или уполномоченного им лица)

    действующего на основании________________________________________________,

    (устав Учреждения или иной документ, удостоверяющий полномочия)

    с другой стороны, далее именуемые «Стороны», заключили настоящее Дополнительное соглашение о расторжении соглашения о предоставлении субсидии муниципальному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) от «___» ____________ 20___ г. № ____________ (далее соответственно – Соглашение, Субсидия) в соответствии с п.7.4 Соглашения.

    1. Соглашение расторгается с даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения о расторжении Соглашения.

    2. Состояние расчетов на дату расторжения Соглашения:

    2.1. бюджетное обязательство Учредителя по предоставлению Субсидии исполнено в размере:

    _____________ (_______________) рублей _____ копеек – по коду БК _______;

    (сумма цифрами) (сумма прописью) (код БК)

    _____________ (_______________) рублей _____ копеек – по коду БК _______.

    (сумма цифрами) (сумма прописью) (код БК)

    2.2. обязательство Учреждения по Соглашению исполнено в размере
    ______________ (_________________) рублей _____ копеек;

    (сумма цифрами) (сумма прописью)

    2.3. Учредитель в течение ____ дней со дня расторжения Соглашения обязуется перечислить Учреждению сумму Субсидии в размере[11]:

    _____________ (_______________) рублей _____ копеек – по коду БК _______;

    (сумма цифрами) (сумма прописью) (код БК)

    _____________ (_______________) рублей _____ копеек – по коду БК _______.

    (сумма цифрами) (сумма прописью) (код БК)

    2.4. Учреждение в течение ____ дней со дня расторжения Соглашения обязуется возвратить в бюджет сумму Субсидии в размере:

    _____________ (_______________) рублей _____ копеек – по коду БК _______;

    (сумма цифрами) (сумма прописью) (код БК)

    _____________ (_______________) рублей _____ копеек – по коду БК _______.

    (сумма цифрами) (сумма прописью) (код БК)

    3. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.

    4. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания лицами, имеющими право действовать от имени каждой из Сторон.

    5. Обязательства Сторон по Соглашению прекращаются с момента вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения, за исключением обязательств, предусмотренных пунктами __________ Соглашения[12], которые прекращают свое действие после полного их исполнения.

    6. Иные положения настоящего Дополнительного соглашения:

    6.1. настоящее Дополнительное соглашение заключено Сторонами в форме электронного документа в государственной информационной системе управления государственными и муниципальными финансами Брянской области «Электронный бюджет Брянской области» и подписано усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из Сторон;

    6.2. ______________________________________________________________[13].

    7. Платежные реквизиты Сторон

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учредителя

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учреждения

    Наименование Учредителя

    Наименование Учреждения

    ОГРН, ОКТМО

    ОГРН, ОКТМО

    Место нахождения:

    Место нахождения:

    ИНН/КПП

    ИНН/КПП

    Платежные реквизиты:

    Платежные реквизиты:»;

    8. Подписи Сторон:

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования

    Учредителя

    Полное и сокращенное
    (при наличии) наименования Учреждения

    ____________ / __________________

    (подпись) (фамилия, имя, отчество

    (при наличии)

    ____________ / _________________

    (подпись) (фамилия, имя, отчество

    (при наличии)



    [1] Номер Соглашения присваивается в государственной информационной системе управления государственными и муниципальными финансами Брянской области «Электронный бюджет Брянской области».

    [2] Формируется в соответствии с приложением 1 к Типовой форме.

    [3] Формируется в соответствии с приложением 2 к Типовой форме.

    [4] Формируется в соответствии с приложением 3 к Типовой форме.

    [5] Формируется в соответствии с приложением 4 к Типовой форме.

    [6] Указывается в соответствии с муниципальным заданием

    [7] Указывается в соответствии с данными из строки 14.N пунктов 3.2 частей 1 и 2 отчета о выполнении муниципального задания, представляемого Учреждением в соответствии с пунктом 4.3.4.2 Соглашения.

    [8] Номер Соглашения присваивается в государственной информационной системе управления государственными и муниципальными финансами Брянской области «Электронный бюджет Брянской области».

    [9] Указываются пункты и (или) разделы Соглашения, в которые вносятся изменения.

    [10] Номер Соглашения присваивается в государственной информационной системе управления государственными и муниципальными финансами Брянской области «Электронный бюджет Брянской области».

    [11] Указывается в зависимости от исполнения обязательств, указанных в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего Дополнительного соглашения.

    [12] Указываются пункты Соглашения (при наличии), предусматривающие условия, исполнение которых предполагается после расторжения Соглашения (например, пункт, предусматривающий условие о предоставлении отчетности).

    [13] Указываются иные конкретные положения (при наличии).




    Дата создания: 11.12.2023 16:33:50

    Дата изменения: 11.12.2023 16:34:10

Возврат к списку