Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Российская Федерация

Брянская область

Администрация Красногорского района

Постановление

от 03 ноября 2015г. № 422

п.г.т. Красная Гора

О создании Совета по улучшению

инвестиционного климата в

Красногорском районе.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», поручением Губернатора Брянской области от 20 февраля 2015 года № 31, решением Правительства Брянской области от 16 марта 2015 года № 2/2 и решением Красногорского районного Совета народных депутатов от 23.12.2014 года № 5-71 «Об утверждении перспективного плана развития Красногорского района на 2015-2017 годы и на период до 2020 года»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать Совет по улучшению инвестиционного климата при главе администрации Красногорского района в составе согласно приложению №1.

2. Утвердить Положение о Совете по улучшению инвестиционного климата при главе администрации Красногорского района согласно приложению №2.

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Красногорского района http://www. krgadm.ru. в сети «Интернет».

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника финансового отдела Рощина А.Д.

Врио главы администрации А.Д. Рощин

Приложение 1.

к Постановлению

администрации Красногорского района

03.11.2015 № 422

Персональный состав

Совета по улучшению инвестиционного климата в Красногорском районе

Горелый В.А. – глава администрации Красногорского района, председатель Совета;

Рощин А.Д. - заместитель Главы администрации Красногорского района, начальник финансового отдела, заместитель председателя Совета;

Ефименко М.П. – ВРИО начальника экономического отдела администрации Красногорского района, секретарь Совета;

Члены Совета:

Жилинский С.С.- заместитель главы администрации;

Тарико А.В.- заместитель главы администрации;

Ефименко Ж.А. – главный врач ГБУЗ «Красногорская ЦРБ» (по согласованию);

Ивашкина Т.И.. – начальник отдела образования;

Дударев Р.В. – председатель Комитета по муниципальным, имущественным и природным ресурсам администрации Красногорского района;

Бовтюнь В.Н. - начальник ГКУ БО «Красногорское районное управление сельского хозяйства по Красногорскому району» (по согласованию);

Кацук Т.Н. – начальник отдела ЖКХ и строительства;

Курбанов Ч.Н. – начальник отдела архитекторы и земельного контроля;

Лысенко А.М.- директор ГКУ «Центр занятости населения Красногорского района» (по согласованию);

Кацук М.Н - Директор МУП «Красногорский коммунальник»;

Эрбутаев Камил Сафарович - ведущий специалист, юрист администрации Красногорского района.

Жемердеев Н.С. – председатель Красногорского РАЙПО (по согласованию);

Артёменко Н.В. – предприниматель (по согласованию)

Веркеев С.А. - предприниматель (по согласованию)

Хандожко С.М. - предприниматель (по согласованию)

Приложение 2.

к Постановлению

Администрации Красногорского района

03.11.2015 №422

Положение

о Совете по улучшению инвестиционного климата в Красногорском районе.

  1. Общие положения.

1.1. Совет по улучшению инвестиционного климата в Красногорском районе (далее – Совет) является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и лиц, участвующих в инвестиционных процессах Красногорском районе Брянской области.

1.2.Используемое в настоящем Положении понятие «инвестиционный процесс» понимается как многосторонняя деятельность участников воспроизводственного процесса по наращиванию капитала.

1.3.В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Брянской области, Уставом Красногорского района, решениями Красногорского районного Совета народных депутатов, постановлениями и распоряжениями администрации Красногорского района, а также настоящим Положением.

2.Задачи Совета.

2.1. Задачами Совета являются:

2.1.1. Улучшение инвестиционного климата в Красногорском районе Брянской области.

2.1.2. Организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и лиц, участвующих в инвестиционных процессах в Красногорском районе.

1.1.3. Разработка предложений по решению вопросов отнесенных к компетенции территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, в том числе в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации.

2.1.4. разработка предложений по решению вопросов отнесенных к компетенции территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по государственной поддержке инвестиционных процессов и стимулированию инвестиционной активности на территории Красногорского района, в том числе анализу деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, взаимодействующих с субъектами инвестиционной деятельности.

2.1.5.Разработка предложений администрации Красногорского района по определению приоритетных направлений социально – экономического развития Красногорского района в сфере осуществления инвестиционной деятельности.

2.1.6. Подготовка предложений по решению вопросов, отнесенных к компетенции органов государственной власти и органов местного самоуправления по разработке инвестиционной стратегии Красногорского района, анализу реализации инвестиционной стратегии Красногорского района и разработка предложений по ее корректировке.

2.1.7.Содействие в создании условий для рационального размещения производительных сил на территории Красногорского района.

2.1.8. Рассмотрение механизмов стимулирования роста инвестиционной активности и привлечения средств инвесторов для развития экономики Красногорского района.

2.1.9. Разработка единых требований к основным критериям инвестиционных проектов, поддерживаемых за счет средств местного бюджета.

2.1.10. Анализ факторов, влияющих на развитие инвестиционной деятельности в Красногорском районе.

2.1.11.Рассмотрение проекта плана создания объектов инвестиционной деятельности и объектов необходимой транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры в Красногорском районе.

2.1.12. разработка предложений инвесторам по выбору наиболее эффективных форм государственной поддержки инвестиционной деятельности.

3.Права Совета.

3.1. Совет для осуществления возложенных на него задач имеет право:

3.1.1. Запрашивать в установленном порядке у органа государственной власти, органов местного самоуправления и лиц участвующих в инвестиционных процессах Красногорского района, документы, необходимые для решения задач Совета.

3.1.2. Приглашать на заседание Совета и заслушивать информацию представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также заинтересованных

3.1.3. Направлять рекомендации органам государственной власти, органам местного самоуправления муниципальных образований Красногорского района, а также заинтересованным лицам по вопросам, относящимся к задачам Совета.

4. Порядок организации деятельности Совета.

4.1. В состав Совета включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений предпринимателей, хозяйствующих субъектов, экспертов, участвующих в инвестиционных процессах Красногорского района (по согласованию с этими организациями, субъектами и органами).

4.2 Деятельностью Совета руководит председатель Совета, а в период его отсутствия руководство осуществляется заместителем председателя Совета. Председатель планирует деятельность Совета, созывает и ведет заседания, подписывает решения Совета и контролирует выполнение решений Совета.

4.3. Секретарь Совета:

1) готовит повестки заседаний Совета, обеспечивает ведение протокола заседаний Совета;

2) организует документооборот, контроль за выполнением решений Совета, поручений председателя Совета и его заместителя;

3) организует участие в заседаниях Совета представителей организаций, деятельность которых связана с рассматриваемыми на заседании Совета вопросами.

4.4. Заседания Совета созываются председателем Совета по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

4.5. Заседание Совета проводятся в соответствии с повесткой, определяемой председателем Совета.

4.6. Совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют более половины членов Совета.

4.7. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

4.8. Решения Совета отражаются в протоколе заседания Совета. Члены Совета, имеющие особое мнение по рассмотренным Советом вопросам, вправе его в письменной форме, после чего оно должно быть отражено в протоколе заседания Совета и приложено кт нему.

Протокол заседания Совета подписывается лицом, председательствующим на заседании Совета.

4.9. Материально – техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет администрация Красногорского района.





Дата создания: 04.12.2015 09:18:05

Дата изменения: 04.12.2015 09:19:03

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Красногорского района, официальный сайт